Outils sécurité informatique, câbles & matériels réseau livrés en 24/48h
Achat matériels réseau, câbles informatiques
Rechercher Votre Panier

Modules SFP / SFP+ / DAC

Sélection de modules SFP / SFP+ / DAC livrés en 24h pour vos switchs et convertisseurs réseau

(Code: 01-SSC-9791)
226,80 €
(-10,05%) 204,01 €
Contactez-nous 05 54 07 17 17
1000BASE-T SFP Copper Module SonicWallModule SFP Cuivre SonicWall 1000Base-T pour SuperMassive Series, NSa Series, NSsp Series, SonicWall Switch, TZ Series, Switch SWS
(Code: 411846)
235,43 €
(-9,59%) 212,86 €
(3 Article(s) en stock)
Module SFP+ vers RJ45 10 gigabit PLANET MTB-RJModule Planet MTB-RJ pour transformer un port fibre optique SFP+ 10 gigabit en port RJ45 10 gigabit. Nécessite un cordon RJ45 Catégorie 6 minimum avec une longueur maximum de 30 mètres.
(Code: DEM-CB50)
234,40 €
(-8,59%) 214,26 €
EN RUPTURE
Câble de stack 50 cm pour switch D-LINKCâble d'empilage de 50 centimètres destiné aux commutateurs D-Link série DGS-3120-xxx
(Code: UF-SM-10G-S)
236,40 €
(-8,76%) 215,69 €
(4 Article(s) en stock)
Pack 2 modules SFP+ 10G monomode WDM UbiquitiPack de 2 modules SFP+ 10 Gigabits identiques pour fibre monomode 1270 / 1330 nm jusqu'à 10 Km, avec connecteurs simplex LC WDM bidirectionnel
(Code: DIS-S310LX)
220,27 €
(-0,84%) 218,41 €
EN RUPTURE
Module MiniGbic industriel 1000Base-LX D-Link 10 KmTransceiver SFP industriel DIS-S310LX avec 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX. Pour fibre optique monomode. Connecteur LC duplex. Distance 10 Km
(Code: 01-SSC-9785)
252,72 €
(-10,05%) 227,32 €
Contactez-nous 05 54 07 17 17
10GBASE-SR SFP+ Short Reach Module SonicWallModule SFP+ 10GBase-SR SonicWall pour SuperMassive Series, NSa Series, NSsp Series, SonicWall Switch, TZ Series
(Code: 311825)
265,67 €
(-8,28%) 243,68 €
(5 Article(s) en stock)
Module SFP+ 10 Gigabit monomodeModule d'extension bidirectionnel 10 gigabit au format SFP+ mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique monomode jusqu'à 10 Kilomètres.
(Code: 01-SSC-9786)
317,52 €
(-10,05%) 285,61 €
Contactez-nous 05 54 07 17 17
10GBASE-LR SFP+ Long Reach Module SonicWallModule SFP+ 10GBase-LR SonicWall pour SuperMassive Series, NSa Series, NSsp Series, SonicWall Switch, TZ Series
(Code: 01-SSC-9788)
317,52 €
(-10,05%) 285,61 €
En Stock
10GBASE SFP+ 3M TWINAX Cable SonicWallModule SFP+ 3M Twinax SonicWall pour SuperMassive Series, NSa Series, NSsp Series, SonicWall Switch, TZ Series
(Code: AGM732F)
451,50 €
(-27,09%) 329,20 €
(11 Article(s) en stock)
Module SFP mini-GBiC 1000LX monomode NetGearModule d'extension Netgear AGM732F longue distance 10 Km sur fibre optique pour switch réseau Ethernet équipé de port SFP gigabit ou mini-GBiC.
(Code: DEM-431XT)
407,63 €
(-8,59%) 372,60 €
Contactez-nous 05 54 07 17 17
Disponible sous 7 jours
Module MiniGbic SFP+ 10GBase-SR D-Link DEM-431XTTransceiver SFP+ 10 GBps 1 port Mini-GBIC vers 10GBase-SR. Pour fibre optique multimode. Connecteur LC duplex. Distance 300 m.
(Code: 02-SSC-1874)
421,20 €
(-6,90%) 392,14 €
Contactez-nous 05 54 07 17 17
10GBASE-T SFP+ COPPER MODULEModule SPF+ 10GBase-T pour firewall SonicWall supportant l'Ethernet 1/2,5/10 Gigabit Ethernet
(Code: 02-SSC-0382)
453,60 €
(-9,70%) 409,60 €
Contactez-nous 05 54 07 17 17
Disponible sous 15 jours
40GBASE QSFP+ COPPER TWINAX CABLE 1MCâble twinax QFSP+ 40GBase 1 mètre Sonicwall
(Code: AXM763-10000S)
564,37 €
(-27,09%) 411,50 €
(17 Article(s) en stock)
Module SFP+ 10 Gigabit multimode LRM Netgear AXM763Émetteur récepteur 10 gigabit longue portée au format SFP+ pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 220 mètres sur fibre OM1/OM2. Connecteur LC
(Code: 315011)
434,72 €
(6 Article(s) en stock)
Module SFP+ 10 Gigabit multimode Netgear AXM761Émetteur récepteur 10 gigabit au format SFP+ pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 300 mètres. Connecteur LC
(Code: UF-MM-10G-20)
512,40 €
(-8,85%) 467,06 €
(4 Article(s) en stock)
Pack 20 modules SFP+ 10G multimode 300 m UbiquitiPack de 20 modules SFP+ 10 Gigabit identiques avec connecteurs LC/LC pour fibre multimode 850 nm jusqu'à 300 m
Pour marque
Type Fibre Optique
Meilleures ventes
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.