Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques
Achat matériels réseau, câbles informatiques
Rechercher Votre Panier

Cordons fibre optique

Plus de 250 modèles de cordons fibre optique livrées en 24h

Le sélecteur de droite vous permet de rechercher votre cordon optique par type, longueur ...

(Code: 390990)
20,51 €
(-87,66%) 2,53 €
EN RUPTURE
Jarretière Optique Multimode OM2 50 / 125 - SC / SC 2 MJarretière Optique Multimode OM2 50 / 125 - SC / SC 2 mètres
(Code: 391570)
35,63 €
(-84,48%) 5,53 €
EN RUPTURE
Jarretière Optique Multimode OM3 50/125 LC/LC 15 M AquaJarretière Optique Multimode OM3 50 / 125 - LC/LC - Aqua - 15 mètres
(Code: 392720)
9,59 €
(-35,97%) 6,14 €
(52 Article(s) en stock)
Jarretière Optique FE Multimode OM3 50/125 UPC - LC / LC 0,5 MJarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM3 50 /125 finition UPC - LC / LC - Longueur 0,5 Mètre
(Code: 391571)
41,03 €
(-83,79%) 6,65 €
EN RUPTURE
Jarretière Optique Multimode OM3 50/125 LC/LC 20 M AquaJarretière Optique Multimode OM3 50 / 125 - LC/LC - Aqua - 20 mètres
(Code: 392396)
11,03 €
(-37,90%) 6,85 €
(92 Article(s) en stock)
Fibre Orange SFR Bouygues jarretière optique 2 mètresJarretière Optique spéciale pour Orange, SFR, Bouygues et abonné FTTH. Longueur 2 mètres. Monomode OS2 simplex SC APC / SC APC
(Code: 392870)
10,55 €
(-35,07%) 6,85 €
(107 Article(s) en stock)
Jarretière Optique FE Monomode OS2 9/125 UPC - SC / SC 50 CMJarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre monomode OS2 9 /125 finition UPC - SC / SC - Longueur 0,5 Mètre
(Code: 392800)
10,55 €
(-35,07%) 6,85 €
(298 Article(s) en stock)
Jarretière Optique FE Multimode OM4 50/125 UPC - SC / LC 0,5 MJarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM4 50 /125 finition UPC - SC / LC - Longueur 0,5 Mètre
(Code: 392810)
11,39 €
(-35,21%) 7,38 €
(78 Article(s) en stock)
Jarretière Optique FE Multimode OM4 50/125 UPC - SC / SC 0,5 MJarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM4 50 /125 finition UPC - SC / SC - Longueur 0,5 Mètre
(Code: 392397)
12,11 €
(-37,99%) 7,51 €
(29 Article(s) en stock)
Fibre Orange SFR Bouygues jarretière optique 3 mètresJarretière Optique spéciale pour Orange, SFR, Bouygues et abonné FTTH. Longueur 3 mètres. Monomode OS2 simplex SC APC / SC APC
(Code: 392751)
13,43 €
(-43,11%) 7,64 €
(19 Article(s) en stock)
Jarretière Optique FE Multimode OM3 50/125 UPC - SC / SC 1 MJarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM3 50 /125 finition UPC - SC / SC - Longueur 1 Mètre
(Code: 392631)
11,39 €
(-31,61%) 7,79 €
(100 Article(s) en stock)
Jarretière Optique FE Multimode OM1 62,5/125 UPC - SC / SC 1 MJarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM1 62,5 /125 finition UPC - SC / SC - Longueur 1 Mètre
(Code: 392691)
11,99 €
(-35,03%) 7,79 €
(22 Article(s) en stock)
Jarretière Optique FE Multimode OM2 50/125 UPC - SC / SC 1 MJarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM2 50 /125 finition UPC - SC / SC - Longueur 1 Mètre
(Code: 392621)
18,59 €
(-56,75%) 8,04 €
(52 Article(s) en stock)
Jarretière Optique FE Multimode OM1 62,5/125 UPC - SC / LC 1 MJarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM1 62,5 /125 finition UPC - SC / LC - Longueur 1 Mètre
(Code: 392741)
21,71 €
(-62,97%) 8,04 €
(85 Article(s) en stock)
Jarretière Optique FE Multimode OM3 50/125 UPC - SC / LC 1 MJarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM3 50 /125 finition UPC - SC / LC - Longueur 1 Mètre
(Code: 392681)
19,19 €
(-58,10%) 8,04 €
EN RUPTURE
Jarretière Optique FE Multimode OM2 50/125 UPC - SC / LC 1 MJarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM2 50 /125 finition UPC - SC / LC - Longueur 1 Mètre
(Code: 392721)
21,71 €
(-61,77%) 8,30 €
(167 Article(s) en stock)
Jarretière Optique FE Multimode OM3 50/125 UPC - LC / LC 1 MJarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM3 50 /125 finition UPC - LC / LC - Longueur 1 Mètre
Longueur Fibre Optique
Connecteurs Fibre
Type Fibre Optique
Épaisseur
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.