Livraison 24/48h de matériel réseau et connectique informatique aux entreprises

Module MiniGbic 1000Base-LX D-Link DEM 310GT

(Code: DEM-310GT)
(17 Article(s) en stock)
Transceiver SFP 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX. Pour fibre optique monomode. Connecteur LC duplex. Distance 10 Km.
92,72 €
(-4,99%) 88,09 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement
Transceiveur SFP 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX. Pour fibre optique monomode. Connecteur LC duplex. Distance 10 Km.

Livraison du Module MiniGbic 1000Base-LX D-Link DEM-310GT :

en France Métropolitaine en 24/48H

  • Module transmetteur SFP (mini-GBIC) : convient à tous les switches D-Link supportant les ports mini-GBic
  • Module enfichable à chaud
  • Pour fibre optique monomode 9 micromètres
  • Type de câblage : 1000Base-LX
  • Connecteur : LC Duplex
  • Protocole de liaison de données : Gigabit Ethernet
  • Longueur d'onde lumineuse : 1310 nm
  • Distance de transfert maxi : 10 km avec de la fibre OS1
  • Tension supportée : 3,3 Volts
  • Garantie : 2 ans
  • Marque D-Link
  • Modèle DEM-310GT
 
Les tarifs sont indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement. Images non contractuelles. Délais de livraison généralement constatés pour une commande passée avant 12h30 pour les produits en stock et une livraison en France métropolitaine. (jours fériés non pris en compte).