Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module SFP 100FX multimode 2 Km PLANET -40/75°C

(Code: 411679)
(6 Article(s) en stock)
Module Planet MFB-TFX émetteur récepteur industriel Fast Ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique longue distance en 125 Mbps.
65,15 €
(-21,61%) 51,07 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Module SFP industriel Planet résistant à des températures extrèmes -40° à +75°


Module Planet MFB-TFX émetteur récepteur industriel Fast Ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique longue distance en 125  Mbps.

Livraison du module SFP Planet MFB-TFX :

en France Métropolitaine en 24/48H

en Belgique en 48/72H

au Luxembourg en 48/72H

  • Port Fibre LC Duplex
  • Signal 100FX multimode 1310 nm 125 Mbps
  • Distance maximum : 2 Km avec fibre 62,5/125
  • Température de fonctionnement de -40°C à 75°C: résiste aux conditions extrêmes, convient aux switches industriels endurcis
  • Support fibre : 62,5/125 et 50/125
  • Ne fonctionne que dans un slot SFP compatible Fast Ethernet 100FX
  • Marque PLANET
  • Garantie de 1 an
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.