Livraison 24/48h de matériel réseau et connectique informatique aux entreprises
Matériel réseau, connectique et solutions informatiques
Rechercher Votre Panier

Outillage fibres optiques

Sélection d'

outillage pour fibre optique



(Code: 395358)
5,82 €
(-12,54%) 5,09 €
(221 Article(s) en stock)
Lingettes de tissu pour fibre optiqueBoîte de 100 lingettes en tissu non pelucheux pour le nettoyage de vos fibres optiques.
(Code: 815682)
16,32 €
(-12,19%) 14,33 €
(6 Article(s) en stock)
Lunettes de protection Securefit 400 3MLunettes de sécurité auto-adaptables en polycarbonate, traitement anti-rayures.
(Code: 395357)
25,80 €
(-12,75%) 22,51 €
(17 Article(s) en stock)
Lingettes de nettoyage fibre optique - par 50Lingettes pré-imprégnées d'alcool isopropylique pour nettoyer et dégraisser les connecteurs des fibres optiques.
(Code: 395366)
27,12 €
(-12,13%) 23,83 €
(7 Article(s) en stock)
Alcool isopropylique IPA 1 litreBouteille de 1 litre d'alcool IPA isopropylique pour le nettoyage des fibres optiques. A utiliser avec la pompe à alcool référence 395365
(Code: 392288)
54,60 €
(-19,25%) 44,09 €
EN RUPTURE
Outil de sertissage pour connecteur 3M NPC/LC Outil pour raccorder votre fibre optique sans soudure. Sertissage des connecteurs 3M NPC/LC monomodes ou multimodes.
(Code: 395371)
52,50 €
(-12,00%) 46,20 €
(9 Article(s) en stock)
Connecteurs SOC SC/UPC monomodes - par 5Lot de 5 connecteurs SOC SC/UPC monomodes pour fusionneuse référence 395364
(Code: 395370)
52,50 €
(-12,00%) 46,20 €
(17 Article(s) en stock)
Connecteurs SOC SC/APC monomodes - par 5Lot de 5 connecteurs SOC SC/APC monomodes pour fusionneuse référence 395364
(Code: 395373)
52,50 €
(-12,00%) 46,20 €
(14 Article(s) en stock)
Connecteurs SOC SC/UPC multimodes - par 5Lot de 5 connecteurs SOC SC/UPC multimodes pour fusionneuse référence 395364
(Code: 395372)
52,50 €
(-12,00%) 46,20 €
(18 Article(s) en stock)
Connecteurs SOC LC/UPC monomodes - par 5Lot de 5 connecteurs SOC LC/UPC monomodes pour fusionneuse référence 395364
(Code: 395374)
52,50 €
(-12,00%) 46,20 €
(12 Article(s) en stock)
Connecteurs SOC LC/UPC multimodes - par 5Lot de 5 connecteurs SOC LC/UPC multimodes pour fusionneuse référence 395364
(Code: 395355)
57,48 €
(-12,04%) 50,56 €
(42 Article(s) en stock)
Batonnets de nettoyage fibre optique 1,25 mmBoite de 100 bâtonnets pour nettoyer les fibres optiques à connecteur LC 1,25 mm sans les démonter
(Code: 395956)
57,48 €
(-12,04%) 50,56 €
(56 Article(s) en stock)
Batonnets de nettoyage fibre optique 2,5 mmBoite de 100 bâtonnets pour nettoyer les fibres optiques à connecteur ST/SC/FC 2,5 mm sans les démonter
(Code: 392278)
67,50 €
(-19,17%) 54,56 €
EN RUPTURE
Outil de sertissage pour épissures 3M 2540GOutil pour raccorder mécaniquement votre fibre optique et pigtails sans soudure. Sertissage des épissures 3M 2540G uniquement.
(Code: 395350)
62,10 €
(-12,00%) 54,65 €
(15 Article(s) en stock)
Stylo de nettoyage fibre optique 1,25 mmStylo pour nettoyer les fibres optiques à connecteur LC 1,25 mm sans les démonter
(Code: 395351)
62,10 €
(-12,00%) 54,65 €
(17 Article(s) en stock)
Stylo de nettoyage fibre optique 2,5 mmStylo pour nettoyer les fibres optiques à connecteur SC, ST, FC de 2,5 mm sans les démonter
(Code: 392284)
68,88 €
(-19,13%) 55,70 €
EN RUPTURE
Outil de sertissage pour connecteur 3M NPC/SC Outil pour raccorder votre fibre optique sans soudure. Sertissage des connecteurs 3M NPC/SC monomodes ou multimodes.
Prix
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Les tarifs sont indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Images non contractuelles.
Livraison en 24h* ouvrées sauf indication contraire sur la fiche produit. (*pour les commandes passées avant 14h et livrées en France métropolitaine. 48h sinon)