Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques
Achat matériels réseau, connectiques informatiques
Rechercher Votre Panier

Pigtails, connecteurs pour fibre optique, adaptateurs, atténuateurs

Sélection de connecteurs optiques et autres accessoires pour réaliser vos fibres optiques sur mesure.

(Code: 395300)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
EN RUPTURE
Coupleur fibre optique monomode ST/STPermet de prolonger une liaison fibre optique monomode simplex avec 2 connecteurs ST (ronds)
(Code: 395308)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(251 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique monomode SC/SC APCPermet de prolonger une liaison fibre optique monomode simplex avec 2 connecteurs SC APC (carrés)
(Code: 395305)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
EN RUPTURE
Coupleur fibre optique simplex multimode SC/SCPermet de prolonger une liaison fibre optique multimode simplex avec 2 connecteurs SC
(Code: 395304)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(273 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique simplex multimode ST/STPermet de prolonger une liaison fibre optique multimode simplex avec 2 connecteurs ST (ronds)
(Code: 395301)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(307 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique simplex monomode SC/SCPermet de prolonger une liaison fibre optique monomode simplex avec 2 connecteurs SC (carrés)
(Code: 395302)
2,15 €
(-28,37%) 1,54 €
EN RUPTURE
Coupleur fibre optique duplex monomode SC/SCPermet de prolonger une liaison fibre optique monomode duplex avec 4 connecteurs SC (carrés)
(Code: 395306)
2,15 €
(-28,37%) 1,54 €
(132 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique duplex multimode SC/SCPermet de prolonger une liaison fibre optique multimode duplex avec 4 connecteurs SC
(Code: 395240)
2,03 €
(-17,73%) 1,67 €
(53 Article(s) en stock)
Adaptateur keystone pour traversée ST - par 10Sachet de 10 adaptateurs keystone pour traversée ST. Pour monter un connecteur fibre sur un panneau de brassage RJ45.
(Code: 395241)
2,03 €
(-17,73%) 1,67 €
(82 Article(s) en stock)
Adaptateur keystone pour traversée SC/LC - par 1010 adaptateurs keystone pour traversées SC Simplex ou LC Duplex. Pour monter un connecteur fibre sur un panneau de brassage RJ45.
(Code: 395303)
2,99 €
(-25,42%) 2,23 €
(432 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique duplex monomode LC/LCPermet de prolonger une liaison fibre optique monomode duplex avec 4 connecteurs LC
(Code: 395307)
2,99 €
(-25,42%) 2,23 €
(567 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique duplex multimode LC/LCPermet de prolonger une liaison fibre optique multimode duplex avec 4 connecteurs LC
(Code: 391904)
4,43 €
(-37,70%) 2,76 €
(97 Article(s) en stock)
Pigtail OM4 SC/UPC simplex LSOH 1 mètrePigtail OM4 multimode prêt à être raccordé, connecteur SC, finition UPC, longueur 1 mètre, gaine simplex LSOH couleur aqua
(Code: 391905)
4,43 €
(-37,70%) 2,76 €
(188 Article(s) en stock)
Pigtail OM4 ST/UPC simplex LSOH 1 mètrePigtail OM4 multimode prêt à être raccordé, connecteur ST, finition UPC, longueur 1 mètre, gaine simplex LSOH couleur aqua
(Code: 391880)
4,43 €
(-34,76%) 2,89 €
(9 Article(s) en stock)
Pigtail OM3 LC/UPC simplex LSOH 2 mètresPigtail OM3 multimode prêt à être raccordé, connecteur LC, finition UPC, longueur 2 mètres, gaine simplex LSOH couleur aqua
(Code: 391881)
4,55 €
(-36,48%) 2,89 €
(42 Article(s) en stock)
Pigtail OM3 SC/UPC simplex LSOH 2 mètresPigtail OM3 multimode prêt à être raccordé, connecteur SC, finition UPC, longueur 2 mètres, gaine simplex LSOH couleur aqua
(Code: 391882)
4,55 €
(-36,48%) 2,89 €
(97 Article(s) en stock)
Pigtail OM3 ST/UPC simplex LSOH 2 mètresPigtail OM3 multimode prêt à être raccordé, connecteur ST, finition UPC, longueur 2 mètres, gaine simplex LSOH couleur aqua
Type
Connecteurs Fibre
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.