Livraison 24/48h de matériel réseau et connectique informatique aux entreprises
Matériel réseau, connectique et solutions informatiques
Rechercher Votre Panier

Connecteurs pour fibre optique, adaptateurs, atténuateurs et pigtails

Sélection de

connecteurs optiques

et autres accessoires pour réaliser vos fibres optiques sur mesure. 
(Code: 395300)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(383 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique monomode ST/STPermet de prolonger une liaison fibre optique monomode simplex avec 2 connecteurs ST (ronds)
(Code: 395308)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(178 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique monomode SC/SC APCPermet de prolonger une liaison fibre optique monomode simplex avec 2 connecteurs SC APC (carrés)
(Code: 395305)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(283 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique simplex multimode SC/SCPermet de prolonger une liaison fibre optique multimode simplex avec 2 connecteurs SC
(Code: 395304)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(771 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique simplex multimode ST/STPermet de prolonger une liaison fibre optique multimode simplex avec 2 connecteurs ST (ronds)
(Code: 395301)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(580 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique simplex monomode SC/SC Permet de prolonger une liaison fibre optique monomode simplex avec 2 connecteurs SC (carrés)
(Code: 395302)
2,15 €
(-28,37%) 1,54 €
(244 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique duplex monomode SC/SC Permet de prolonger une liaison fibre optique monomode duplex avec 4 connecteurs SC (carrés)
(Code: 395306)
2,15 €
(-28,37%) 1,54 €
(216 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique duplex multimode SC/SCPermet de prolonger une liaison fibre optique multimode duplex avec 4 connecteurs SC
(Code: 395240)
2,03 €
(-17,73%) 1,67 €
(66 Article(s) en stock)
Adaptateur keystone pour traversée ST - par 10Sachet de 10 adaptateurs keystone pour traversée ST. Pour monter un connecteur fibre sur un panneau de brassage RJ45.
(Code: 395241)
2,03 €
(73 Article(s) en stock)
Adaptateur keystone pour traversée SC/LC - par 1010 adaptateurs keystone pour traversées SC Simplex ou LC Duplex. Pour monter un connecteur fibre sur un panneau de brassage RJ45.
(Code: 395303)
2,99 €
(-25,42%) 2,23 €
(234 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique duplex monomode LC/LC Permet de prolonger une liaison fibre optique monomode duplex avec 4 connecteurs LC
(Code: 395307)
2,99 €
(-25,42%) 2,23 €
(250 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique duplex multimode LC/LC Permet de prolonger une liaison fibre optique multimode duplex avec 4 connecteurs LC
(Code: 395320)
4,07 €
(-22,36%) 3,16 €
(28 Article(s) en stock)
Boitier d'épissurage 12 fibresCassette pour 12 épissures. Permet d'utiliser les épissures dans un tiroir optique.
(Code: 395321)
4,43 €
(-22,80%) 3,42 €
(73 Article(s) en stock)
Boitier d'épissurage 24 fibresCassette pour 24 épissures. Permet d'utiliser les épissures dans un tiroir optique.
(Code: 391884)
7,08 €
(-38,70%) 4,34 €
(26 Article(s) en stock)
Pigtail OM3 SC/UPC simplex LSOH 1 mètrePigtail OM3 multimode prêt à être raccordé, connecteur SC, finition UPC, longueur 1 mètre, gaine simplex LSOH couleur aqua
(Code: 391885)
7,08 €
(-38,70%) 4,34 €
(59 Article(s) en stock)
Pigtail OM3 ST/UPC simplex LSOH 1 mètrePigtail OM3 multimode prêt à être raccordé, connecteur ST, finition UPC, longueur 1 mètre, gaine simplex LSOH couleur aqua
(Code: 391903)
7,08 €
(-38,70%) 4,34 €
(53 Article(s) en stock)
Pigtail OM4 LC/UPC simplex LSOH 1 mètrePigtail OM4 multimode prêt à être raccordé, connecteur LC, finition UPC, longueur 1 mètre, gaine simplex LSOH couleur aqua
www.netwalkerstore.com
5.0www.netwalkerstore.com4.66
Type
Connecteurs Fibre Optique
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Sauf indication contraire, les tarifs sont indiqués en euros TTC pour un achat sur le site uniquement. *délais généralement constatés pour une commande passée avant le prochain midi
pour les produits en stock et une livraison en France métropolitaine (hors Corse) et ne prennent pas en compte les jours fériés. Images non contractuelles. Remises incluses dans les prix indiqués.