Livraison 24/48h de matériel réseau et connectique informatique aux entreprises
Matériel réseau, connectique et solutions informatiques
Rechercher Votre Panier

Connecteurs pour fibre optique, adaptateurs, atténuateurs et pigtails

Sélection de

connecteurs optiques

et autres accessoires pour réaliser vos fibres optiques sur mesure. 
(Code: 395300)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(350 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique monomode ST/STPermet de prolonger une liaison fibre optique monomode simplex avec 2 connecteurs ST (ronds)
(Code: 395308)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(310 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique monomode SC/SC APCPermet de prolonger une liaison fibre optique monomode simplex avec 2 connecteurs SC APC (carrés)
(Code: 395305)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(380 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique simplex multimode SC/SCPermet de prolonger une liaison fibre optique multimode simplex avec 2 connecteurs SC
(Code: 395304)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(202 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique simplex multimode ST/STPermet de prolonger une liaison fibre optique multimode simplex avec 2 connecteurs ST (ronds)
(Code: 395301)
1,14 €
(-27,19%) 0,83 €
(499 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique simplex monomode SC/SC Permet de prolonger une liaison fibre optique monomode simplex avec 2 connecteurs SC (carrés)
(Code: 395302)
2,15 €
(-28,37%) 1,54 €
(278 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique duplex monomode SC/SC Permet de prolonger une liaison fibre optique monomode duplex avec 4 connecteurs SC (carrés)
(Code: 395306)
2,15 €
(-28,37%) 1,54 €
(298 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique duplex multimode SC/SCPermet de prolonger une liaison fibre optique multimode duplex avec 4 connecteurs SC
(Code: 395240)
2,03 €
(-17,73%) 1,67 €
(66 Article(s) en stock)
Adaptateur keystone pour traversée ST - par 10Sachet de 10 adaptateurs keystone pour traversée ST. Pour monter un connecteur fibre sur un panneau de brassage RJ45.
(Code: 395241)
2,03 €
(24 Article(s) en stock)
Adaptateur keystone pour traversée SC/LC - par 1010 adaptateurs keystone pour traversées SC Simplex ou LC Duplex. Pour monter un connecteur fibre sur un panneau de brassage RJ45.
(Code: 395303)
2,99 €
(-25,42%) 2,23 €
(374 Article(s) en stock)
Coupleur fibre optique duplex monomode LC/LC Permet de prolonger une liaison fibre optique monomode duplex avec 4 connecteurs LC
(Code: 395307)
2,99 €
(-25,42%) 2,23 €
EN RUPTURE
Coupleur fibre optique duplex multimode LC/LC Permet de prolonger une liaison fibre optique multimode duplex avec 4 connecteurs LC
(Code: 395320)
4,07 €
(-22,36%) 3,16 €
(157 Article(s) en stock)
Boitier d'épissurage 12 fibresCassette pour 12 épissures. Permet d'utiliser les épissures dans un tiroir optique.
(Code: 395321)
4,43 €
(-22,80%) 3,42 €
EN RUPTURE
Boitier d'épissurage 24 fibresCassette pour 24 épissures. Permet d'utiliser les épissures dans un tiroir optique.
(Code: 391884)
7,08 €
(-38,70%) 4,34 €
(134 Article(s) en stock)
Pigtail OM3 SC/UPC simplex LSOH 1 mètrePigtail OM3 multimode prêt à être raccordé, connecteur SC, finition UPC, longueur 1 mètre, gaine simplex LSOH couleur aqua
(Code: 391885)
7,08 €
(-38,70%) 4,34 €
(93 Article(s) en stock)
Pigtail OM3 ST/UPC simplex LSOH 1 mètrePigtail OM3 multimode prêt à être raccordé, connecteur ST, finition UPC, longueur 1 mètre, gaine simplex LSOH couleur aqua
(Code: 391903)
7,08 €
(-38,70%) 4,34 €
(53 Article(s) en stock)
Pigtail OM4 LC/UPC simplex LSOH 1 mètrePigtail OM4 multimode prêt à être raccordé, connecteur LC, finition UPC, longueur 1 mètre, gaine simplex LSOH couleur aqua
Type
Connecteurs Fibre
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Les tarifs sont indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Images non contractuelles.
Livraison en 24h* ouvrées sauf indication contraire sur la fiche produit. (*pour les commandes passées avant 14h et livrées en France métropolitaine. 48h sinon)