Livraison 24/48h de matériel réseau et connectique informatique aux entreprises

Module SFP mini-GBiC 1000SX multimode 550m

(Code: 311799)
(108 Article(s) en stock)
Module d'extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau ethernet équipé de port SFP gigabit ou mini-GBiC. Fonction Digital Diagnostique pour recevoir des informations en temps réel. Livraison 24/48H
54,59 €
(-17,33%) 45,13 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Module SFP Fibre 1000SX multimode 550m


Module d'extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau doté de ports SFP gigabit ou mini-GBiC. Fonction Digital Diagnostique pour des informations en temps réel.


Livraison du module Mini-GBIC 1000SX :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

  • Port Fibre optique Duplex multimode à connecteurs LC
  • Liaison entre fibre optique Gigabit 1000SX jusqu'à 550 mètres sur fibre 50/125 et 295 mètres sur fibre 62.5/125
  • Standard ethernet IEEE802.3z Gigabit
  • Longueur d'onde VCSEL 850nm
  • Fréquence 1,25 Gbps
  • Alimentation 3,3V
  • Compatible MSA
  • Extractible à chaud
  • Digital Diagnostique monitoring intégré pour recevoir des informations en temps réel (signal d'entrée/sortie, température du laser...)
  • Format conforme au standard SFP 55,5 x 13,5 x 8,5 mm
  • Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1
  • Garantie de 1 an

Commandez aussi vos jarretières fibres optiques
avec plus de 400 références en stock et sélection facile par longueur, connecteurs … sur la droite de la liste

Catégories : Réseau Matériel Actif / Matériel Réseau Ethernet / Modules fibres SFP / SPF+ / DAC
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.