Outils sécurité informatique, câbles & matériels réseau livrés en 24/48h
Achat matériels réseau, câbles informatiques
Rechercher Votre Panier

Modules SFP / SFP+ / DAC

Sélection de modules SFP / SFP+ / DAC livrés en 24h pour vos switchs et convertisseurs réseau

(Code: 311895)
22,64 €
(42 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit monomode 10 Km TP-LINK TL-SM311LSModule d'extension au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique 1000LX gigabit jusqu'à 10 Km.
(Code: 411798)
22,91 €
(7 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit multimode 2 Km PLANET MGB-SX2Module d'extension bi directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 2 Km.
(Code: MFB-FX)
23,10 €
(50 Article(s) en stock)
Module SFP 100FX multimode 2 Km PLANET MFP-FXModule émetteur récepteur économique fast ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique longue distance en 100 Mbps.
(Code: S-31DLC20D)
25,18 €
(8 Article(s) en stock)
Module SFP 1,25G SM 20 Km Mikrotik S-31DLC20DÉmetteur récepteur GBic SFP 1,25 Gigabits Dual connecteur LC pour fibre monomode 1310 nm. Liaison jusqu'à 20 Km,
(Code: 411901)
26,05 €
(11 Article(s) en stock)
Module SFP WDM TX monomode 10 Km PLANET MGB-LA10Module émetteur gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique monomode jusqu'à 10 Km. Connecteur WDM / LC Simplex
(Code: MGB-LX)
26,35 €
(21 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit monomode 20 Km PLANET MGB-LXModule d'extension bi-directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 20 Km. Pour fibre monomode, connecteur LC Duplex
(Code: 311901)
26,88 €
(34 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit WDM Emetteur 10 Km TP-LINKModule d'extension TP-LINK TL-SM321A au format SFP pour établir une liaison fibre optique 1000BX gigabit jusqu'à 10 Km. Technologie WDM.
(Code: 411799)
26,93 €
(9 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit multimode 550 m PLANET MGB-TSXModule d'extension endurci bi directionnel gigabit au format SFP miniGBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 550 mètres.
(Code: 411795)
30,68 €
(8 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit monomode 10 Km PLANET MGB-TLXModule d'extension endurci bi-directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 10 Km. Supporte des températures extrêmes.
(Code: 411695)
32,60 €
(18 Article(s) en stock)
Module SFP 100FX monomode 20 Km PLANET MFB-F20Module émetteur récepteur économique fast ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique monomode jusqu'à 20 Km
(Code: 311773)
38,22 €
(14 Article(s) en stock)
Module SFP 1000SX multimode 550m compatible CiscoModule de transmission sur fibre optique SFP gigabit SX multimode compatible avec les switch Cisco SMB. Equivalent à la référence Cisco MGBSX1
(Code: 522799)
52,37 €
(20 Article(s) en stock)
Module SFP 1000SX multimode Allied Telesis AT-SPSXModule de transmission sur fibre optique SFP gigabit SX multimode compatible avec les switches Allied Telesis
(Code: 311774)
52,66 €
(14 Article(s) en stock)
Module SFP+ 10 Gigabit multimode compatible CiscoModule d'extension compatible Cisco érie SMB et Catalyst bidirectionnel 10 gigabit au format SFP+ mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 300 mètres.
(Code: 411899)
53,69 €
(4 Article(s) en stock)
Module SFP+ 10G multimode DDM PLANET MTB-TSRModule d'extension endurci 10 gigabit au format SFP+ mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 300 m. Supporte des températures extrêmes de -40° à +75°C
(Code: S+85DLC03D)
64,62 €
(4 Article(s) en stock)
Module SFP+ LC multimode 300m Mikrotik S+85DLC03DÉmetteur récepteur GBic SFP+ 10 Gigabits connecteur LC Duplex pour fibre multimode 850 nm. Liaison jusqu'à 300 mètres
(Code: DEM-311GT)
67,33 €
(5 Article(s) en stock)
Module MiniGbic 1000Base-SX D-Link DEM 311GTTransceiver SFP 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX. Pour fibre optique multimode. Connecteur LC duplex. Distance 550 m.
Pour marque
Type Fibre Optique
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.