Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques
Achat matériels réseau, câbles informatiques
Rechercher Votre Panier

Accessoires pour tiroirs optiques

Découvrez les accessoires pour tiroir optiques
(Code: 395412)
1,43 €
(-28,67%) 1,02 €
(216 Article(s) en stock)
Couvercle pour cassette d'épissureCouvercle optionnel aux cassettes d'épissures références 395410 et 395411
(Code: 395411)
3,59 €
(-28,13%) 2,58 €
(72 Article(s) en stock)
Cassette d'épissure pour 24 protections à pincerCassette d'épissure pour tiroir optique référence 395415. Pour 24 épissures mécaniques. Couvercle en option
(Code: 395410)
3,59 €
(-27,58%) 2,60 €
(215 Article(s) en stock)
Cassette d'épissure pour 12 protections à pincerCassette d'épissure pour tiroir optique référence 395415. Pour 12 épissures mécaniques. Couvercle en option
(Code: 395298)
3,71 €
(-28,57%) 2,65 €
(17 Article(s) en stock)
Obturateur ST pour panneau - lot de 10Obturateur ST pour panneau optique. Vendu par 10
(Code: 395224)
3,95 €
(-23,54%) 3,02 €
(8 Article(s) en stock)
Bouchon LC pour fibre optique - lot de 50Bouchons de protection pour connecteurs fibre LC. Lot de 50 bouchons. Garantis 1 an
(Code: 395222)
3,95 €
(-23,54%) 3,02 €
(50 Article(s) en stock)
Bouchon SC pour fibre optique - lot de 50Bouchons de protection pour connecteurs fibre SC. Lot de 50 bouchons. Garantis 1 an
(Code: 395330)
22,79 €
(-71,61%) 6,47 €
(28 Article(s) en stock)
Point de terminaison optique FTTH 4 fibres SC-APCBoitier PTO à installer au mur ou dans le coffret de communication. Il permet le raccordement à la box fibre de l'opérateur. Équipé de 4 traversées SC-APC
(Code: 395313)
9,48 €
(-20,78%) 7,51 €
(11 Article(s) en stock)
Face avant 12 ST pour tiroir optique à équiperFace avant pour tiroir optique référence 395310. 12 ports pour 12 fibres ST Simplex.
(Code: 395314)
9,48 €
(-20,78%) 7,51 €
(38 Article(s) en stock)
Face avant 24 ST pour tiroir optique à équiperFace avant pour tiroir optique référence 395310. 24 ports pour 24 fibres ST Simplex.
(Code: 395315)
9,48 €
(-20,78%) 7,51 €
(24 Article(s) en stock)
Face avant 24 SC Duplex pour tiroir optique à équiperFace avant pour tiroir optique référence 395310. 24 ports pour 24 fibres SC Duplex ou LC Quad
(Code: 395316)
9,48 €
(-20,78%) 7,51 €
(9 Article(s) en stock)
Face avant 24 SC/LC pour tiroir optique à équiperFace avant pour tiroir optique référence 395310. 24 ports pour 24 fibres SC Simplex ou LC Duplex.
(Code: 395311)
10,07 €
(-21,45%) 7,91 €
(4 Article(s) en stock)
Face avant 12 SC/LC pour tiroir optique à équiperFace avant pour tiroir optique référence 395310. 12 ports pour 12 fibres SC Simplex ou LC Duplex.
(Code: 395312)
10,07 €
(-21,45%) 7,91 €
(10 Article(s) en stock)
Face avant 12 SC Duplex pour tiroir optique à équiperFace avant pour tiroir optique référence 395310. 12 ports pour 12 fibres SC Duplex ou LC Quad
(Code: 395331)
38,87 €
(-56,19%) 17,03 €
(18 Article(s) en stock)
Point de branchement optique FTTH 6 fibres SC-APCBoitier PBO mural étanche pour installation FTTH, équipé de 6 traversées SC-APC. Permet le raccordement inter étage de la fibre.
(Code: 395334)
83,88 €
(-75,46%) 20,58 €
(37 Article(s) en stock)
PTO DTIO 4 fibres SC-APC avec câble abonné 20 mPoint de terminaison optique à installer au mur ou dans le coffret de communication. Il permet le raccordement à la box fibre de l'opérateur. Équipé de 4 traversées SC-APC et d'un câble abonné fibre optique monomode G657 de 20 mètres
(Code: 395299)
25,19 €
(-17,27%) 20,84 €
(1 Article(s) en stock)
Lot de 1000 vis pour traversées optiquesVis auto-taraudeuses de 2,5 mm de diamètre pour visser les traversées sur les faces avant de panneaux ou tiroirs optiques.
Prix
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.