Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Switch industriel 4 ports + 2 SFP Planet ISW-621TF

(Code: 314742)
(15 Article(s) en stock)
Switch 4 ports RJ45 10/100 et 2 ports fibre SFP, résistant de -40°C à +75°C, entrée cuivre ou fibre optique. Idéal pour une installation en entrepôt ou en atelier.
174,59 €
(-16,91%) 145,07 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Swithc industriel 4 ports avec 2 SFP


Switch 4 ports RJ45 10/100 et 2 ports fibre SFP, résistant de -40°C à +75°C, entrée cuivre ou fibre optique. Idéal pour une installation en entrepôt ou en atelier.

Livraison du switch industriel :

24/48h

48/72h

48/72h

48/72h
  • Commutateur pour raccorder en réseau 4 appareils jusqu'à 100 mètres maximum
  • 4 ports RJ45 10/100 Mbps avec auto négociation, auto-MDI/MDI-X
  • 2 ports entrée réseau SFP 100FX (pour fibre optique à connecteur LC multimode ou monomode)
  • Alimentable de 12 à 48V DC
  • Relais d'alarme de coupure d'alimentation
  • Ports fonctionnent en Half et Full Duplex
  • LED d'activité et LED témoin d'alimentation
  • Température de fonctionnement : de -40°C à +75°C
  • Fixation murale ou rail DIN 35 (kit de montage fourni)
  • Câbles RJ45 et fibres optique non fournis
  • Dimensions : 135 x 97 x 32 mm
  • Poids : 442 grammes
  • Consommation : 16W
  • Boitier aluminium IP30
  • Marque : Planet ISW-621FT
  • Garantie 1 an


Catégories : 
Réseau Matériel Actif / Matériel Réseau Ethernet / Switch industriels

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.