Matériel réseau, connectique et solutions informatiques
Rechercher Votre Panier   Continuer achats

Module SFP mini-GBiC 1000LX monomode 10 Km

(Code: 311795)

Envoyer à un ami
Ajouter aux favoris
60,95 €
(-19,89%) 48,83 €
(122 Article(s) en stock)
Ajouter au panier
Module SFP mini-GBiC 1000LX monomode 10 Km  Module d'extension bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau doté de ports SFP gigabit ou mini-GBiC. Fonction Digital Diagnostique pour des informations en temps réel.

Livraison 24/48H en France métropolitaine.
  • Port Fibre optique Duplex monomode à connecteurs LC
  • Liaison entre fibre optique Gigabit 1000LX jusqu'à 10 kilomètres sur fibre monomode 9/125 micromètres
  • Standard ethernet IEEE802.3z Gigabit
  • Longueur d'onde PP 1310 nm
  • Fréquence 1,25 Gbps
  • Alimentation 3,3V
  • Compatible MSA
  • Extractible à chaud
  • Digital Diagnostique monitoring intégré pour recevoir des informations en temps réel (signal d'entrée/sortie, température du laser...)
  • Format conforme au standard SFP 55,5 x 13,5 x 8,5 mm
  • Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1
  • Garantie de 1 an


Commandez aussi vos jarretières fibres optiques
avec plus de 400 références en stock et sélection facile par longueur, connecteurs … sur la droite de la liste

Catégories : Réseau Matériel Actif / Matériel Réseau Ethernet / Modules fibres SFP / SPF+ / DAC
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Partager

 
Sauf indication contraire, les tarifs sont indiqués en euros TTC pour un achat sur le site uniquement. *délais généralement constatés pour une commande passée avant le prochain midi
pour les produits en stock et une livraison en France métropolitaine (hors Corse) et ne prennent pas en compte les jours fériés. Images non contractuelles. Remises incluses dans les prix indiqués.