Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module SFP 100FX multimode 2 Km PLANET MFP-FX

(Code: 411699)
(54 Article(s) en stock)
Module émetteur récepteur économique fast ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique longue distance en 100 Mbps.
63,83 €
(-22,26%) 49,62 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

SFP 100FX Multimode Planet MFP-FX


Module émetteur récepteur économique fast ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique longue distance en 100 Mbps.

Livraison du module SFP planet :
24/48h 48/72h 48/72h 48/72h
  • Port Fibre LC Duplex
  • Signal 100FX multimode 1310 nm 2 Km maximum
  • Température de fonctionnement de 0 à 50°C
  • Support fibre : 62,5/125 et 50/125
  • Ne fonctionne que dans un slot SFP compatible Fast ethernet 100FX
  • Marque PLANET
  • Garantie de 1 an
 
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.