Livraison 24/48h de matériel réseau et connectique informatique aux entreprises
Matériel réseau, connectique et solutions informatiques
Rechercher Votre Panier

Modules SFP / SPF+ / DAC

Sélection de 

modules SFP

/ SPF+ / DAC disponibles et livrés en 24h
(Code: 311902)
40,57 €
(-16,59%) 33,84 €
(4 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit WDM récepteur 10 Km TP-LINKModule d'extension récepteur TP-LINK TL-SM321B au format SFP pour établir une liaison fibre optique 1000BX gigabit jusqu'à 10 Km. Technologie WDM.
(Code: 311895)
40,32 €
(-11,16%) 35,82 €
(31 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit monomode 10 Km TP-LINK TL-SM311LSModule d'extension au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique 1000LX gigabit jusqu'à 10 Km.
(Code: 311799)
54,59 €
(-17,33%) 45,13 €
(77 Article(s) en stock)
Module SFP mini-GBiC 1000SX multimode 550mModule d'extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau ethernet équipé de port SFP gigabit ou mini-GBiC. Fonction Digital Diagnostique pour recevoir des informations en temps réel. Livraison 24/48H
(Code: 411799)
53,94 €
(-16,05%) 45,28 €
(45 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit multimode 550 m PLANET MGB-TSXModule d'extension endurci bi directionnel gigabit au format SFP miniGBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 550 mètres.
(Code: 411699)
59,94 €
(-21,82%) 46,86 €
(21 Article(s) en stock)
Module SFP 100FX multimode 2 Km PLANET MFP-FXModule émetteur récepteur économique fast ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique longue distance en 100 Mbps.
(Code: 411679)
61,14 €
(-21,20%) 48,18 €
(19 Article(s) en stock)
Module SFP 100FX multimode 2 Km PLANET -40/75°CModule Planet MFB-TFX émetteur récepteur industriel Fast Ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique longue distance en 125 Mbps.
(Code: 311795)
60,95 €
(-19,89%) 48,83 €
(44 Article(s) en stock)
Module SFP mini-GBiC 1000LX monomode 10 Km  Module d'extension bi-directionnel longue distance sur fibre optique pour switch réseau ethernet équipé de port SFP gigabit ou mini-GBiC. Fonction Digital Diagnostique pour recevoir des informations en temps réel. Livraison 24/48H
(Code: 411795)
62,34 €
(-18,90%) 50,56 €
(45 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit monomode 10 Km PLANET MGB-TLXModule d'extension endurci bi-directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 10 Km. Supporte des températures extrêmes.
(Code: 411695)
71,94 €
(-27,52%) 52,14 €
(13 Article(s) en stock)
Module SFP 100FX monomode 20 Km PLANET MFB-F20Module émetteur récepteur économique fast ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique monomode jusqu'à 20 Km
(Code: 411798)
83,94 €
(-33,48%) 55,84 €
(30 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit multimode 2 Km PLANET MGB-SX2Module d'extension bi directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 2 Km.
(Code: 522699)
69,22 €
(-17,36%) 57,20 €
(4 Article(s) en stock)
Module SFP 100FX multimode Allied Telesis AT-SPFX/2Module de transmission sur fibre optique SFP 100Base-FX connecteur LC multimode compatible avec les switches Allied Telesis
(Code: 311901)
70,98 €
(-16,57%) 59,22 €
(6 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit WDM Emetteur 10 Km TP-LINKModule d'extension TP-LINK TL-SM321A au format SFP pour établir une liaison fibre optique 1000BX gigabit jusqu'à 10 Km. Technologie WDM.
(Code: DEM-311GT)
65,46 €
(-5,01%) 62,18 €
(52 Article(s) en stock)
Module MiniGbic 1000Base-SX D-Link DEM 311GTTransceiver SFP 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX. Pour fibre optique multimode. Connecteur LC duplex. Distance 550 m.
(Code: 311926)
74,04 €
(-8,54%) 67,72 €
(4 Article(s) en stock)
Câble 10G SFP+ Direct Attach TP-LINK TXC432-CU1MCordon DAC de 1 mètre avec connecteurs SFP+ à chaque extrémité qui permet la connexion Twinax en 10 Gigabit entre des équipements à ports SFP+
(Code: 522799)
84,52 €
(-17,36%) 69,85 €
EN RUPTURE
Module SFP 1000SX multimode Allied Telesis AT-SPSXModule de transmission sur fibre optique SFP gigabit SX multimode compatible avec les switches Allied Telesis
(Code: 311928)
73,99 €
(-2,61%) 72,06 €
EN RUPTURE
Module SFP+ 10 Gigabit multimode 300 m TP-LINK TXM431-SRÉmetteur récepteur 10 gigabit au format SFP+ mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 300 mètres.
Type Fibre Optique
Marque
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Les tarifs sont indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Images non contractuelles.
Livraison en 24h* ouvrées sauf indication contraire sur la fiche produit. (*pour les commandes passées avant 14h et livrées en France métropolitaine. 48h sinon)