Outils sécurité informatique, câbles & matériels réseau livrés en 24/48h
Achat matériels réseau, câbles informatiques
Rechercher Votre Panier

Modules SFP / SFP+ / DAC

Sélection de modules SFP / SFP+ / DAC livrés en 24h pour vos switchs et convertisseurs réseau

(Code: F-MM850-550M-1.25G)
15,55 €
(10 Article(s) en stock)
Module SFP 1,25 G multimode 550 m GrandstreamModule SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 550 m. Pour fibre multimode 850 nm, connecteur LC Duplex.
(Code: F-SM1310-20KM-1.25G)
15,55 €
(4 Article(s) en stock)
Module SFP 1,25 G monomode 20 Km GrandstreamModule SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 20 Km. Pour fibre monomode 1310 nm, connecteur LC Duplex.
(Code: UACC-DAC-SFP10-0.5M)
19,75 €
(10 Article(s) en stock)
Câble de stack SFP+ 10 Giga Ubiquiti 0,5 mCâble de stack de 50 cm avec connecteurs SFP+ qui supporte des vitesses de 1 et 10 Gigabits
(Code: MFB-FX)
20,75 €
(34 Article(s) en stock)
Module SFP 100FX multimode 2 Km PLANET MFP-FXModule émetteur récepteur économique fast ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique longue distance en 100 Mbps.
(Code: UACC-DAC-SFP10-1M)
21,55 €
(10 Article(s) en stock)
Câble de stack SFP+ 10 Giga Ubiquiti 1 mCâble de stack de 1 mètre avec connecteurs SFP+ qui supporte des vitesses de 1 et 10 Gigabits
(Code: 411798)
23,11 €
(12 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit multimode 2 Km PLANET MGB-SX2Module d'extension bi directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 2 Km.
(Code: UACC-OM-MM-1G-D-2)
23,64 €
(9 Article(s) en stock)
Pack 2 modules SFP 1 Giga multimode UbiquitiPack de 2 modules SFP 1 Gigabit pour fibre multimode 850 nm jusqu'à 550 mètres, avec connecteurs duplex LC
(Code: MGB-SX)
26,40 €
(-7,65%) 24,38 €
(51 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit multimode 550 m PLANET MGB-SXModule d'extension bi-directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 550 m. Pour fibre multimode, connecteur LC.
(Code: S-31DLC20D)
24,91 €
(21 Article(s) en stock)
Module SFP 1,25G SM 20 Km Mikrotik S-31DLC20DÉmetteur récepteur GBic SFP 1,25 Gigabits Dual connecteur LC pour fibre monomode 1310 nm. Liaison jusqu'à 20 Km,
(Code: 411795)
25,20 €
(2 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit monomode 10 Km PLANET MGB-TLXModule d'extension endurci bi-directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 10 Km. Supporte des températures extrêmes.
(Code: 411695)
29,45 €
(5 Article(s) en stock)
Module SFP 100FX monomode 20 Km PLANET MFB-F20Module émetteur récepteur économique fast ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique monomode jusqu'à 20 Km
(Code: UACC-OM-SM-1G-S-2)
32,09 €
(20 Article(s) en stock)
Pack 2 modules SFP 1 Giga monomode UbiquitiPack de 2 modules SFP 1 Gigabit pour fibre monomode 1310 et 1550 nm jusqu'à 3 Km, avec connecteurs simplex LC bidirectionnels
Pour marque
Type Fibre Optique
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.