Outils sécurité informatique, câbles & matériels réseau livrés en 24/48h
Achat matériels réseau, câbles informatiques
Rechercher Votre Panier

Modules SFP / SFP+ / DAC

Sélection de modules SFP / SFP+ / DAC livrés en 24h pour vos switchs et convertisseurs réseau

(Code: 311902)
40,63 €
(-54,49%) 18,49 €
Contactez-nous 05 54 07 17 17
Disponible sous 15 jours
Module SFP Gigabit WDM récepteur 10 Km TP-LINKModule d'extension récepteur TP-LINK TL-SM321B au format SFP pour établir une liaison fibre optique 1000BX gigabit jusqu'à 10 Km. Technologie WDM.
(Code: 311899)
40,57 €
(-51,39%) 19,72 €
(52 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit multimode 550 m TP-LINK TL-SM311LMModule d'extension gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 550 mètres.
(Code: 311895)
39,82 €
(-48,77%) 20,40 €
EN RUPTURE
Disponible sous 3 jours
Module SFP Gigabit monomode 10 Km TP-LINK TL-SM311LSModule d'extension au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique 1000LX gigabit jusqu'à 10 Km.
(Code: UF-MM-1G)
25,20 €
(-9,92%) 22,70 €
(3 Article(s) en stock)
Pack 2 modules SFP Giga multimode 550 m UbiquitiPack de 2 modules SFP 1 Gigabit identiques avec connecteurs LC/LC pour fibre multimode 850 nm jusqu'à 550 m
(Code: MGB-SX2)
28,80 €
(-7,47%) 26,65 €
(33 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit multimode 2 Km PLANET MGB-SX2Module d'extension bi directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 2 Km.
(Code: 411901)
71,05 €
(-60,24%) 28,25 €
EN RUPTURE
Module SFP WDM TX monomode 10 Km PLANET MGB-LA10Module émetteur gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique monomode jusqu'à 10 Km. Connecteur WDM / LC Simplex
(Code: MFB-FX)
30,00 €
(-4,47%) 28,66 €
(2 Article(s) en stock)
Module SFP 100FX multimode 2 Km PLANET MFP-FXModule émetteur récepteur économique fast ethernet 100FX au format SFP pour établir une liaison fibre optique longue distance en 100 Mbps.
(Code: UF-SM-1G-S)
33,60 €
(-8,33%) 30,80 €
(24 Article(s) en stock)
Pack 2 modules SFP Giga monomode WDM UbiquitiPack de 2 modules SFP 1 Gigabit identiques pour fibre monomode 1310 et 1550 nm jusqu'à 3 Km, avec connecteurs simplex LC WDM bidirectionnel
(Code: MGB-TSX)
33,60 €
(-5,74%) 31,67 €
(18 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit multimode 550 m PLANET MGB-TSXModule d'extension endurci bi directionnel gigabit au format SFP miniGBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 550 mètres.
(Code: UDC-3)
37,20 €
(-8,41%) 34,07 €
EN RUPTURE
Câble de stack Direct Attach SFP+ Ubiquiti 3 mCâble passif en cuivre à connecteurs directs SFP+ pour relier 2 switches ou 2 routeurs Ubiquiti. Longueur de 3 mètres. Débit 10 Gbps
(Code: 311773)
91,20 €
(-60,59%) 35,94 €
(43 Article(s) en stock)
Module SFP 1000SX multimode 550m compatible CiscoModule de transmission sur fibre optique SFP gigabit SX multimode compatible avec les switch Cisco SMB. Equivalent à la référence Cisco MGBSX1
(Code: MGB-TLX)
39,60 €
(-7,02%) 36,82 €
(38 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit monomode 10 Km PLANET MGB-TLXModule d'extension endurci bi-directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 10 Km. Supporte des températures extrêmes.
(Code: 311901)
71,05 €
(-47,99%) 36,95 €
(6 Article(s) en stock)
Module SFP Gigabit WDM Emetteur 10 Km TP-LINKModule d'extension TP-LINK TL-SM321A au format SFP pour établir une liaison fibre optique 1000BX gigabit jusqu'à 10 Km. Technologie WDM.
(Code: USP-CABLE)
44,40 €
(-15,90%) 37,34 €
(9 Article(s) en stock)
Câble UniFi SmartPower UbiquitiCâble USP optionnel au chassis d'alimentation redondante SmartPower de Ubiquiti.
(Code: 311778)
43,20 €
(-11,97%) 38,03 €
(16 Article(s) en stock)
Cordon DAC twinaxe SFP+ 1 m compatible CiscoCordon de liaison haut débit sur port SFP+ 10 Gigabit par câble twinaxial en cuivre de 1 mètre. Équivalent à la référence Cisco SFP-H10GB-CU1M.

(Code: TXM431-SR)
57,60 €
(-33,77%) 38,15 €
EN RUPTURE
Module SFP+ 10 Gigabit multimode 300 m TP-LINK TXM431-SRÉmetteur récepteur 10 gigabit au format SFP+ mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 300 mètres.
Pour marque
Type Fibre Optique
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.