Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Jarretière Optique FE Monomode OS2 9/125 UPC - ST / SC 1 M

(Code: 392881)
(41 Article(s) en stock)
Jarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre monomode OS2 9 /125 finition UPC - ST / SC - Longueur 1 Mètre
12,47 €
(-35,53%) 8,04 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Jarretière optique ST/SC fine monomode OS2 9/125 jaune 1 mètre


Modèle monomode OS2 9 /125 finition UPC - ST / SC - Longueur 1 Mètre.

Avec son épaisseur de 2mm, cette fibre optique permet un gain de place appréciable sur les modèles 'classiques'.

Livraison de la jarretière optique ST/SC jaune LSZH 1M :
Livraison de la jarretière optique jaune LSZH 1M en France Livraison du cordon jaune LSZH 1M ST/SC en Belgique Livraison jarretiere ST/SC jaune LSZH 1M au Luxembourg Livraison du cordon de fibre optique en Europe
24/48h 48/72h 48/72h 48/72h

Spécifications Jarretière Optique

Longueur, Couleur et Catégorie
Longueur du cordon (en M): 1 mètre
Couleur du cordon : Jaune
Norme fibre : Monomode OS2
Type de fibre : 9/125
Connecteurs : ST-UPC
SC-UPC
Garantie : 20 ans

Autres caractéristiques de la fibre optique


Norme : ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
Perte d'insertion : Inférieure ou égale à 0,2 dB
Perte de retour : Supérieure ou égale à 50 dB
Diamètre extérieur : 2 mm
Ferrule de connecteur : Céramique
Clip d'assemblage : Duplex (sauf jarretières ST)
Gaine : LS0H (zéro halogène)
Contrôle : Testée individuellement avec fiche de test
Conditionnement : En sachet individuel

Catégories :
Connectique & infrastructure réseau / Fibres Optiques / Fibres optiques (Jarretière)
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.