Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques
Jarretière Optique FE Multimode OM1 62,5/125 UPC - SC / SC 2 M

Jarretière Optique FE Multimode OM1 62,5/125 UPC - SC / SC 2 M

(Code: 392632)
(89 Article(s) en stock)
Jarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM1 62,5 /125 finition UPC - SC / SC - Longueur 2 Mètres
11,99 €
(-35,03%) 7,79 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Jarretière optique SC/SC fine multimode OM1 62,5/125 orange 2 mètres


Modèle multimode OM1 62,5 /125 finition UPC - SC / SC- Longueur 2 Mètres.

Avec son épaisseur de 2mm, cette fibre optique permet un gain de place appréciable sur les modèles 'classiques'.

Livraison de la jarretière optique SC/SC orange LSZH 2M :
Livraison de la jarretière optique orange LSZH 2M en France Livraison du cordon orange LSZH 2M SC/SC en Belgique Livraison jarretiere SC/SC orange LSZH 2M au Luxembourg Livraison du cordon de fibre optique en Europe
24/48h 48/72h 48/72h 48/72h

Spécifications Jarretière Optique

Longueur, Couleur et Catégorie
Longueur du cordon (en M): 2 mètres
Couleur du cordon : Orange
Norme fibre : Multimode OM1
Type de fibre : 62,5/125
Connecteurs : SC-UPC
SC-UPC
Garantie : 20 ans

Autres caractéristiques de la fibre optique


Norme : ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
Perte d'insertion : Inférieure ou égale à 0,2 dB
Perte de retour : Supérieure ou égale à 25 dB
Diamètre extérieur : 2 mm
Ferrule de connecteur : Céramique
Clip d'assemblage : Duplex (sauf jarretières ST)
Gaine : LS0H (zéro halogène)
Contrôle : Testée individuellement avec fiche de test
Conditionnement : En sachet individuel

Catégories :
Connectique & infrastructure réseau / Fibres Optiques / Fibres optiques (Jarretière)
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.