Outils sécurité informatique, câbles & matériels réseau livrés en 24/48h

Convertisseur industriel fibre optique Planet IFT-802T

(Code: 314701)
(4 Article(s) en stock)
Ce convertisseur RJ45/100FX est conçu pour étendre un réseau jusqu'à 2 Km en milieu industriel.
126,62 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre industriel Planet IFT-802T


Livraison convertisseur fibre Planet IFT-802T pour milieu industriel :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

Ce convertisseur RJ45/100FX est conçu pour étendre un réseau jusqu'à 2 Km en milieu industriel.
  • Distance maximum 2 Km avec fibre optique, 100 mètres avec RJ45
  • 1 Port fibre : 100FX connecteur SC multimode 1310 nm
  • 1 Port RJ45 10/100 Mbps auto-MDI/MDIX
  • Transmission par câble RJ45 Paire torsadées 10/20 Mbps en Half ou Full Duplex, 100/200 Mbps en Half ou Full Duplex
  • Transmission fibre optique : 200Mbps en Full Duplex
  • Alimentable par bornier 2 sources de 12 à 48V avec sortie d'alarme
  • Protection : ethernet 6KC DC, alimentation 6KV DC, inversion de polarité
  • Températures de fonctionnement : de -40°C à +75°C
  • Boitier métal IP30
  • Montage mural ou sur rail DIN 35 mm (livré avec kit de fixation)
  • Consommation : 3W maximum
  • Dimensions : 135 x 85 x 32 en mm
  • Poids : 430 grammes
  • Cablage : RJ45 2 paires UTP CAT3/4/5, fibre optique multimode 62.5/125 ou 50/125 micromètres
  • Garantie de 2 ans
  • Marque : PLANET IFT-802T
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.