Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur fibre RJ45 pour module SFP 100FX

(Code: 311690)
(10 Article(s) en stock)
Ajoutez un module fibre optique dans le port SFP de ce convertisseur et raccordez le à un switch réseau pour lui donner une liaison longue distance.
40,55 €
(-25,82%) 30,08 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre optique vers RJ45 pour SFP 100FX


Ajoutez un module fibre optique dans le port SFP de ce convertisseur et raccordez le à un switch réseau pour lui donner une liaison longue distance.

Livraison du convertisseur fibre cuivre pour module SFP 100FX :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

  • Distance maximum 2 Km en multimode et 10 Km avec fibre monomode selon le module SFP utilisé
  • 1 Port SFP pour module fibre optique extractible à chaud 100FX multimode ou monomode
  • 1 port RJ45 blindé 10/100 Mbps avec auto négociation MSI/MDIX
  • 4 dip switch de configuration pour forcer les vitesses de transfert ou activer la fonction LFP
  • Compatible IEEE802.Q VLAN TAG, spanning Tree
  • Transfert jusqu'à 100 Mbps en Full Duplex sur le port fibre ou cuivre
  • Garantie de 3 ans

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.