Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur fibre optique SC RJ45 TP-Link MC110CS

(Code: 311914)
(52 Article(s) en stock)
Le MC110CS à connecteurs SC et RJ45 convertit un signal fibre optique 100BASE-FX en 100Base-T cuivre ou vice versa. Pour fibre monomode
49,78 €
(-26,52%) 36,58 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre SC RJ45 TP-Link MC110CS


Le MC110CS à connecteurs SC et RJ45 convertit un signal fibre optique 100BASE-FX en 100Base-T cuivre ou vice versa. Pour fibre monomode

Livraison du convertisseur fibre optique cuivre TP-Link MC110CS :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

  • Distance maximum : jusqu'à 20 Km
  • 1 Port fibre 100FX connecteur SC pour fibre monomode 9/125
  • 1 Port RJ45 10/100 Mbps auto MDI/MDIX
  • Transfert jusqu'à 200 Mbps en mode Full Duplex sur le port cuivre
  • Intègre le contrôle LFP (Link Fault PassThrough et Far End Fault permettant d'informer l'utilisateur d'un problème de perte de liaison.
  • Alimentation externe fournie 5V 2A
  • Dimensions : 94,5 x 73 x 27 en mm
  • Température de fonctionnement : de 0 à +40°C
  • Boitier en métal autonome pouvant aussi être intégré dans un chassis
  • Garantie matérielle à vie
  • Marque : TP-LINK

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.