Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur fibre optique SC RJ45 TP-Link MC100CM

(Code: 311911)
(32 Article(s) en stock)
Le MC100CM à connecteurs SC et RJ45 convertit un signal fibre optique 100BASE-FX en 100Base-T cuivre ou vice versa. Pour fibre multimode
37,03 €
(-15,47%) 31,30 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre optique RJ45 TP-Link MC100CM


Le MC100CM à connecteurs SC et RJ45 convertit un signal fibre optique 100BASE-FX en 100Base-T cuivre ou vice versa. Pour fibre multimode

Livraison du convertisseur fibre RJ45 TP-Link MC200CM :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

  • Distance maximum : jusqu'à 2 Km
  • 1 Port fibre 10/100Mbps connecteur SC pour fibre multimode 62,5/125 ou 50/125
  • 1 Port RJ45 10/100 Mbps auto MDI/MDIX
  • Transfert jusqu'à 200 Mbps en mode Full Duplex sur les ports fibre ou cuivre
  • Intègre le contrôle LFP (Link Fault PassThrough et Far End Fault permettant d'informer l'utilisateur d'un problème de perte de liaison.
  • Alimentation externe fournie 5V 2A
  • Dimensions : 94,5 x 73 x 27 en mm
  • Température de fonctionnement : de 0 à +40°C
  • Boitier en métal autonome pouvant aussi être intégré dans un chassis
  • Garantie matérielle à vie
  • Marque : TP-LINK

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.