Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur fibre optique Planet FT-802S15

(Code: 411705)
(26 Article(s) en stock)
Ce convertisseur permet de convertir un signal réseau  RJ45 10/100Base-TX vers un support réseau fibre optique 100Base-FX.
92,09 €
(-17,17%) 76,28 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre RJ45 Planet FT-802S15


Ce convertisseur permet de convertir un signal réseau RJ45 10/100Base-TX vers un support réseau fibre optique monomode 100Base-FX.

Livraison convertisseur fibre RJ45 Planet FT-802S15 :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

  • Distance maximum 15 Km
  • 1 Port fibre : 100FX connecteur SC monomode 1310 nm
  • 1 Port RJ45 10/100 Mbps
  • Alimentation externe fournie 5V 2A
  • Dimensions : 97 x 69 x 26 en mm
  • Poids : 200 grammes
  • boitier en métal traité anti corrosion
  • Garantie de 1 an
  • Marque : PLANET FT-802S15
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.