Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques
Achat matériels réseau, câbles informatiques
Rechercher Votre Panier
(Code: 522798)
81,88 €
(-34,98%) 53,24 €
(2 Article(s) en stock)
Module SFP 1000SX multimode Allied Telesis AT-SPSX-90Module de transmission sur fibre optique SFP gigabit SX multimode compatible avec les switches Allied Telesis
(Code: 522909)
77,24 €
(-16,83%) 64,24 €
EN RUPTURE
Switch métal 8 ports Gigabit Allied Telesis AT-GS910/8ESwitch de bureau en métal Gigabit Ethernet non manageable Allied Telesis AT-GS910/8 avec 8 ports RJ45 10/100/1000 et alimentation externe. Garantie de 5 ans
(Code: 522101)
77,76 €
(-16,89%) 64,63 €
(4 Article(s) en stock)
Convertisseur fibre 100FX ST RJ45 Allied Telesis AT-MC101XLConvertisseur de média réseau cuivre avec 1 port RJ45 100TX vers fibre optique 100FX multimode connecteur ST. Distance jusqu'à 2 Km.
(Code: 522908)
77,95 €
(-16,93%) 64,75 €
(136 Article(s) en stock)
Switch métal 8 ports Gigabit Allied Telesis AT-GS910/8Switch de bureau en métal Gigabit Ethernet non manageable Allied Telesis CentreCOM AT-GS910/8 avec 8 ports RJ45 10/100/1000. Garantie de 5 ans
(Code: 522799)
81,88 €
(-15,51%) 69,18 €
(81 Article(s) en stock)
Module SFP 1000SX multimode Allied Telesis AT-SPSXModule de transmission sur fibre optique SFP gigabit SX multimode compatible avec les switches Allied Telesis
(Code: 522102)
104,78 €
(-12,08%) 92,12 €
(238 Article(s) en stock)
Convertisseur fibre 100FX SC RJ45 Allied Telesis AT-MC102XLConvertisseur de média réseau cuivre avec 1 port RJ45 100TX vers fibre optique 100FX multimode connecteur SC. Distance jusqu'à 2 Km.
(Code: 522001)
113,89 €
(-16,93%) 94,61 €
(3 Article(s) en stock)
Chassis pour 1 convertisseur Allied Telesis AT-MCR1Base d'extension modulaire rackable 1U pour 1 convertisseur de média Allied Telesis. Alimentation interne
(Code: AT-MC103XL-60)
132,18 €
(-20,34%) 105,29 €
EN RUPTURE
Convertisseur fibre monomode RJ45 Allied Telesis AT-MC103XLConvertisseur de média réseau cuivre avec 1 port RJ45 100TX vers fibre optique 100FX monomode connecteur SC. Distance jusqu'à 15 Km.
(Code: 522796)
132,56 €
(-10,55%) 118,58 €
En stock chez le fournisseur
Disponible sous 15 jours
Module SFP RJ45 Gigabit Allied Telesis AT-SPTXModule de transmission  SFP Mini GBIC 1000Base-T RJ45 gigabit compatible avec les switches Allied Telesis
(Code: 522916)
168,02 €
(-16,94%) 139,56 €
(33 Article(s) en stock)
Switch métal 16 ports Gigabit Allied Telesis AT-GS910/16Switch de bureau en métal Gigabit Ethernet non manageable Allied Telesis CentreCOM AT-GS910/16 avec 16 ports RJ45 10/100/1000. Garantie de 5 ans
(Code: 522924)
213,62 €
(-16,94%) 177,44 €
(6 Article(s) en stock)
Switch métal 24 ports Gigabit Allied Telesis AT-GS910/24Switch de bureau en métal Gigabit Ethernet non manageable Allied Telesis CentreCOM AT-GS910/24 avec 24 ports RJ45 10/100/1000. Garantie de 5 ans
(Code: 522958)
440,72 €
(-16,94%) 366,08 €
EN RUPTURE
Switch 8 ports Gigabit Poe+ 2 SFP Allied Telesis AT-GS950/10PSSwitch en métal rackable 19" Gigabit Ethernet, manageable niveau 2 Allied Telesis WebSmart avec 8 ports RJ45 10/100/1000 POE+ et 2 SFP Combo.
(Code: 522012)
521,78 €
(-16,94%) 433,40 €
(2 Article(s) en stock)
Chassis pour 12 convertisseurs Allied Telesis AT-MCR12Chassis d'alimentation rackable 19 pouces pour 12 convertisseurs de média Allied Telesis. Alimentation interne
(Code: 746348)
811,20 €
(-40,25%) 484,70 €
EN RUPTURE
Module SFP 1000LX monomode Allied Telesis AT-SPLX40Module de transmission mini-GBIC sur fibre optique SFP gigabit LX monomode 1310 nm. Mode unique jusqu'à 40 km. Compatible avec les switches Allied Telesis
(Code: 522956)
646,68 €
(-16,94%) 537,16 €
(6 Article(s) en stock)
Switch 16 ports Gigabit Poe+ 2 SFP Allied Telesis AT-GS950/16PSSwitch en métal rackable 19" Gigabit Ethernet, manageable niveau 2 Allied Telesis WebSmart avec 16 ports RJ45 10/100/1000 POE+ et 2 SFP Combo.
(Code: 522928)
933,83 €
(-16,94%) 775,67 €
(10 Article(s) en stock)
Switch 24 ports Gigabit 4 SFP Allied Telesis AT-GS924MXSwitch en métal manageable niveau 3, empilable et rackable, Allied Telesis CentreCOM AT-GS924MX avec 24 ports RJ45 10/100/1000, 2 SFP et 2 SFP+
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.