Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur fibre 100FX ST RJ45 Allied Telesis AT-MC101XL

(Code: 522101)
(32 Article(s) en stock)
Convertisseur de média réseau cuivre avec 1 port RJ45 100TX vers fibre optique 100FX multimode connecteur ST. Distance jusqu'à 2 Km.
77,76 €
(-16,92%) 64,60 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre RJ45 Allied Telesis AT-MC101XL 100FX ST


Convertisseur de média réseau cuivre avec 1 port RJ45 100TX vers fibre optique 100FX multimode connecteur ST. Distance jusqu'à 2 Km.

Livraison du Convertisseur fibre RJ45 Allied Telesis AT-MC101XL :

en France Métropolitaine en 24/48H

en Belgique en 48/72H

au Luxembourg en 48/72H

  • Distance maximum 2 Km côté fibre et 100 mètres côté cuivre
  • Port fibre de sortie : 100FX connecteur ST (rond) multimode Duplex 1310 nm
  • Pour fibre optique multimode 50/125 et 62,5/125
  • Débits 100 Mbps en Full Duplex
  • 1 Port d'entrée RJ45 Fast Ethernet 100 Mbps autoMDI/MDIX
  • Alimentation externe fournie 12 V 0,5 A
  • Consommation 6 W
  • Link Test pour tester les connexions et Fonction Missing Link
  • Voyants : Power, activité, liaison fibre, Missing Link
  • Dimensions : 10,5 x 9,5 x 2,5 en cm
  • Poids : 294 grammes
  • Températures de fonctionnement : de 0 à +40°C
  • Possibilité de montage en rack 19 pouces avec l'option rack AT-TRAY1
  • Compatible avec les chassis pour convertisseurs Allied Telesis AT-MCR12 et AT-MCR01 référence 522012 et 522001
  • Garantie de 5 ans
  • Marque : Allied Telesis
  • Modèle : AT-MC101XL-60

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.