Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques
Achat matériels réseau, câbles informatiques
Rechercher Votre Panier

Tiroirs Optiques

Tiroirs optiques équipés et à équiper prêt à l'emploi et livrés sous 24


Modèles 12 et 24, modèles tiroirs simplex et modèles de tiroirs duplex

Voir aussi Switchs et convertisseurs fibre optiques


(Code: 395310)
68,28 €
(-22,50%) 52,92 €
(37 Article(s) en stock)
Tiroir optique à équiperTiroir en métal 19" rackable 1U pour fibres optiques. Sans face avant, à équiper, 4 entrées fibre 18 mm
(Code: 395253)
91,79 €
(-15,88%) 77,21 €
EN RUPTURE
Disponible sous 21 jours
Boitier optique équipé 2 traversées SC duplexBoitier pour créer une interface entre l'arrivée de votre fibre et de vos éléments actifs sans utiliser de tiroir optique.
(Code: 395250)
104,75 €
(-22,39%) 81,30 €
EN RUPTURE
Disponible sous 15 jours
Boitier optique équipé 4 traversées STBoitier pour créer une interface entre l'arrivée de votre fibre et de vos éléments actifs sans utiliser de tiroir optique.
(Code: 395254)
106,79 €
(-22,39%) 82,88 €
En stock chez le fournisseur
Disponible sous 4 jours
Boitier optique équipé 4 traversées SC duplexBoitier pour créer une interface entre l'arrivée de votre fibre et de vos éléments actifs sans utiliser de tiroir optique.
(Code: 395286)
108,59 €
(-19,66%) 87,24 €
(4 Article(s) en stock)
Tiroir optique équipé 12 connecteurs ST multimodesTiroir 19" rackable 1U pour fibres optiques avec 12 connecteurs ST multimodes. Livré équipé et assemblé en 24/48H.
(Code: 395282)
108,59 €
(-19,66%) 87,24 €
(5 Article(s) en stock)
Tiroir optique équipé 12 connecteurs ST monomodesTiroir 19" rackable 1U pour fibres optiques avec 12 connecteurs ST monomodes. Livré équipé et assemblé en 24/48H.
(Code: 395285)
110,15 €
(-19,72%) 88,43 €
(2 Article(s) en stock)
Tiroir optique équipé 12 connecteurs SC Simplex multimodesTiroir 19" rackable 1U pour fibres optiques avec 12 connecteurs SC Simplex multimodes. Livré équipé et assemblé en 24/48H.
(Code: 395281)
110,15 €
(-19,72%) 88,43 €
(4 Article(s) en stock)
Tiroir optique équipé 12 connecteurs SC simplex monomodeTiroir 19" rackable 1U pour fibres optiques avec 12 connecteurs SC Simplex monomodes. Livré équipé et assemblé en 24/48H.
(Code: 395294)
123,48 €
(-19,52%) 99,38 €
(3 Article(s) en stock)
Tiroir optique équipé 24 connecteurs ST multimodesTiroir 19" rackable 1U pour fibres optiques avec 24 connecteurs ST multimodes. Livré équipé et assemblé en 24/48H.
(Code: 395290)
123,48 €
(-19,52%) 99,38 €
(2 Article(s) en stock)
Tiroir optique équipé 24 connecteurs ST monomodesTiroir 19" rackable 1U pour fibres optiques avec 24 connecteurs ST monomodes. Livré équipé et assemblé en 24/48H.
(Code: 395293)
127,08 €
(-19,82%) 101,89 €
(1 Article(s) en stock)
Tiroir optique équipé 24 connecteurs SC Simplex multimodesTiroir 19" rackable 1U pour fibres optiques avec 24 connecteurs SC Simplex multimodes. Livré équipé et assemblé en 24/48H.
(Code: 395280)
127,08 €
(-19,82%) 101,89 €
(5 Article(s) en stock)
Tiroir optique équipé 12 connecteurs SC duplex monomodeTiroir 19" rackable 1U pour fibres optiques avec 12 connecteurs SC Duplex monomodes. Livré équipé et assemblé en 24/48H.
(Code: 395289)
127,08 €
(-19,82%) 101,89 €
(3 Article(s) en stock)
Tiroir optique équipé 24 connecteurs SC Simplex monomodesTiroir 19" rackable 1U pour fibres optiques avec 24 connecteurs SC Simplex monomodes. Livré équipé et assemblé en 24/48H.
(Code: 395284)
127,08 €
(-19,82%) 101,89 €
(5 Article(s) en stock)
Tiroir optique équipé 12 connecteurs SC Duplex multimodesTiroir 19" rackable 1U pour fibres optiques avec 12 connecteurs SC Duplex multimodes. Livré équipé et assemblé en 24/48H.
(Code: 395251)
121,08 €
(-15,52%) 102,29 €
EN RUPTURE
Disponible sous 4 jours
Boitier optique équipé 8 traversées STBoitier pour créer une interface entre l'arrivée de votre fibre et de vos éléments actifs sans utiliser de tiroir optique.
(Code: 395255)
122,28 €
(-16,03%) 102,68 €
EN RUPTURE
Disponible sous 4 jours
Boitier optique équipé 6 traversées SC duplexBoitier pour créer une interface entre l'arrivée de votre fibre et de vos éléments actifs sans utiliser de tiroir optique.
Prix
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.