Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module SFP Gigabit multimode 550 m PLANET MGB-TSX

(Code: 411799)
(37 Article(s) en stock)
Module d'extension endurci bi directionnel gigabit au format SFP miniGBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 550 mètres.
60,34 €
(-16,46%) 50,41 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

SFP Planet endurci MGB-TSX


Module d'extension endurci bi-directionnel gigabit au format SFP miniGBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 550 mètres.

Livraison du SFP Planet MGB-TSX :

24/48h

48/72h

48/72h

48/72h
  • Port Fibre LC Duplex multimode
  • Liaison en fibre optique gigabit 1000SX jusqu'à 550 mètres sur fibre 50/125 et 295 mètres sur fibre 62,5/125
  • Longueur d'onde VCSEL 850 nm
  • Fréquence : 1,25Gbps
  • Extractible à chaud
  • Résistant à des températures de -40°C à +75°C
  • Support fibre : 62,5/125 et 50/125
  • Ne fonctionne que dans un slot SFP compatible gigabit ethernet
  • Compatible Multi Source Agreement
  • Dimensions 55,5 x 13,5 x 8,5 mm
  • Marque PLANET
  • Garantie de 1 an



Commandez aussi vos jarretières fibres optiques
avec plus de 400 références en stock et sélection facile par longueur, connecteurs … sur la droite de la liste

Catégories : Réseau Matériel Actif / Matériel Réseau Ethernet / Modules fibres SFP / SFP+ / DAC

 

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.