Outils sécurité informatique, câbles & matériels réseau livrés en 24/48h

Module SFP+ 10G multimode DDM PLANET MTB-TSR2

(Code: 411999)
(4 Article(s) en stock)
Module d'extension endurci 10 gigabit au format SFP+ mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 2 Km. Supporte des températures extrêmes de -40° à +75°C
86,04 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Module SFP+ 10G multimode DDM PLANET MTB-TSR2


Module d'extension endurci 10 gigabit au format SFP+ mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 2 Km. Supporte des températures extrêmes de -40° à +75°C

Livraison du Module SFP+ 10G multimode DDM PLANET MTB-TSR2 :

24/48h

sur devis
  • Module endurci enfichable recommandé pour une utilisation avec des switchs industriels
  • Connecteur d'entrée :  1 port SFP+ 10 gigabit mâle
  • Connecteurs de sortie : fibre optique duplex multimode LC femelles
  • Liaison en fibre optique 10 gigabit SR jusqu'à 2 km sur fibre OM3 OM4 ou OM5
  • Plug & Play
  • Fonction supportées :
    • Fonction Digital diagnostic Monitor DDM issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant aux équipements de recevoir des informations en temps réel
    • extraction à chaud
    • compatible MSA Multi Source Agreement
    • résistant à des températures de -40°C à +75°C
    • produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1
    • module non codé compatible avec la totalité des switchs ne disposant pas de système de codage propriétaire, ne convient pas aux marques Cisco, HP, Brocade
  • Longueur d'onde VCSEL 1310 nm 
  • Fréquence 1,25 Gbps
  • Alimentation +3,3V
  • Dimensions : 55,5 x 13,5 x 8,5 mm
  • Marque PLANET
  • Garantie de 2 ans
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.