Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module SFP+ 10G monomode 40 Km PLANET MTB-LB40

(Code: MTB-LB40)
(4 Article(s) en stock)
Module d'extension 10 gigabit au format SFP+ mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 40 Km. Connecteur LC WDM Birectionnel
202,80 €
(-4,49%) 193,70 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement
Articles complémentaires :

Module SFP+ 10G monomode 40 Km PLANET MTB-LB40


Module d'extension 10 gigabit au format SFP+ mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 40 Km. Connecteur LC WDM Birectionnel

Livraison du Module SFP+ 10G monomode 0 Km PLANET MTB-LB40 :

24/48h

sur devis
  • Module 1 port 10GBase-BX
  • Connecteur : simplex LC/UPC (WDM bi directionnel)
  • Pour fibre optique monomode 9/125 micromètre
  • Conforme au standard SFP+ 10 gigabit Ethernet (IEEE802.3ae 10 gigabit)
  • Plug & Play
  • Liaison jusqu'à 40 kilomètres sur fibre monomode
  • Fonction Digital diagnostic issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant aux équipements de recevoir des informations en temps réel
  • Longueur d'onde TX 1330 nm
  • Longueur d'onde RX 1270 nm
  • Compatible Multi Source Agreement
  • Extractible à chaud
  • Résistant à des températures de 0°C à +60°C
  • Marque PLANET
  • Garantie de 1 an
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.