Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module MiniGbic SFP+ 10GBase-LR D-Link DEM-432XT

(Code: DEM-432XT)
(1 Article(s) en stock)
Transceiver SFP+ 10 Gbps 1 port Mini-GBIC vers 10GBase-LR. Pour fibre optique monomode. Connecteur LC duplex. Distance 10 Km.
627,28 €
(-5,00%) 595,91 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Module SFP+ 10GBase-LR D-Link DEM-432XT


Transceiver SFP+ 10 Gbps 1 port Mini-GBIC vers 10GBase-LR. Pour fibre optique monomode. Connecteur LC duplex. Distance 10 km.

Livraison du module MiniGbic SFP+ 10GBase-LR D-Link DEM-432XT :

24/48h

sur devis
  • Module transmetteur SFP+ (mini-GBIC) : convient à tous les switches D-Link supportant les ports mini-GBic
  • Module enfichable à chaud
  • Pour fibre optique monomode 9/125 micromètres
  • Type de câblage : 10GBase-LR
  • Connecteur : LC Duplex
  • Protocole de liaison de données : 10 Gigabit Ethernet
  • Longueur d'onde lumineuse : 1310 nm
  • Distance de transfert maxi : 10 Km avec une fibre optique 9/125 OS2 minimum
  • Tension supportée : 3,3 Volts
  • Poids : 19,5 g
  • Températures de fonctionnement : de 0 à +70°C
  • Garantie : 2 ans
  • Marque D-Link
  • Modèle DEM-432XT
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.