Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Jarretière optique UHD uniboot multimode OM4 50/125 LC / LC 10 M

(Code: 392956)
(13 Article(s) en stock)
Jarretière Optique duplex à connecteurs uniboot à polarité réversible, fibre multimode OM4 50 /125 finition UPC - LC / LC - Longueur 10 Mètres
35,99 €
(-42,10%) 20,84 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Jarretière optique duplex UHD uniboot multimode OM4 50/125 LC / LC 10 M


Jarretière Optique duplex 2 mm à connecteurs uniboot à polarité réversible, fibre multimode OM4 50 /125 finition UPC - LC / LC - Longueur 10 Mètres
Pour des installations Ultra Haute Densité

Livraison de la jarretière optique LC/LC erika LSZH 10M :
Livraison de la jarretière optique jaune LSZH 1M en France Livraison du cordon jaune LSZH 1M LC/LC en Belgique Livraison jarretiere LC/LC jaune LSZH 1M au Luxembourg Livraison du cordon de fibre optique en Europe
24/48h 48/72h 48/72h 48/72h

Spécifications Jarretière Optique

Longueur, Couleur et Catégorie
Longueur du cordon (en M): 10 mètres
Couleur du cordon : Erika
Norme fibre : Multimode OM4
Type de fibre : 50/125
Connecteurs : LC-UPC uniboot polarité réversible (Rx-Tx)

LC-UPC uniboot polarité réversible (Rx-Tx)
Garantie : 20 ans

Autres caractéristiques de la fibre optique


Norme : ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
Perte d'insertion : Inférieure ou égale à 0,3 dB
Perte de retour : Supérieure ou égale à 25 dB
Diamètre extérieur : 2 mm
Ferrule de connecteur : Céramique
Clip d'assemblage : Duplex
Gaine : LS0H (zéro halogène)
Contrôle : Testée individuellement avec fiche de test
Conditionnement : En sachet individuel

Catégories :
Connectique & infrastructure réseau / Fibres Optiques / Fibres optiques (Jarretière)
 
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.