Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques
Jarretière Optique FE Multimode OM4 50/125 UPC - SC / SC 0,5 M

Jarretière Optique FE Multimode OM4 50/125 UPC - SC / SC 0,5 M

(Code: 392810)
(68 Article(s) en stock)
Jarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM4 50 /125 finition UPC - SC / SC - Longueur 0,5 Mètre
10,79 €
(-31,60%) 7,38 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Jarretière optique SC/SC fine multimode OM4 50/125 Erika Violet 0,5 mètre


Modèle multimode OM4 50 /125 finition UPC - SC / SC - Longueur 50 cm.

Avec son épaisseur de 2 mm, cette fibre optique permet un gain de place appréciable sur les modèles 'classiques'.

Livraison de la jarretière optique SC/SC violet 50 cm :
Livraison de la jarretière optique violet 5M en France Livraison du cordon violet 5M SC/SC en Belgique Livraison jarretiere SC/SC violet 5M au Luxembourg Livraison du cordon de fibre optique en Europe
24/48h 48/72h 48/72h 48/72h

 

Spécifications Jarretière Optique

Longueur, Couleur et Catégorie
Longueur du cordon (en M): 0,5 mètre
Couleur du cordon : Erika Violet
Norme fibre : Multimode OM4
Type de fibre : 50/125
Connecteurs : SC-UPC

SC-UPC
Garantie : 20 ans

Autres caractéristiques du câble fibre optique


Norme : ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
Perte d'insertion : Inférieure ou égale à 0,2 dB
Perte de retour : Supérieure ou égale à 25 dB
Diamètre extérieur : 2 mm
Ferrule de connecteur : Céramique
Clip d'assemblage : Duplex (sauf jarretières ST)
Gaine : LS0H (zéro halogène)
Contrôle : Testée individuellement avec fiche de test
Conditionnement : En sachet individuel

Catégories :
Connectique & infrastructure réseau / Fibres Optiques / Fibres optiques (Jarretière)
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.