Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Jarretière Optique FE Multimode OM3 50/125 UPC - LC / LC 1 M

(Code: 392721)
EN RUPTURE
Jarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre multimode OM3 50 /125 finition UPC - LC / LC - Longueur 1 Mètre
20,63 €
(-61,66%) 7,91 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Jarretière optique LC/LC fine multimode OM3 50/125 Aqua 1 mètre


Modèle multimode OM3 50 /125 finition UPC - LC / LC - Longueur 1 Mètre.

Avec son épaisseur de 2 mm, cette fibre optique permet un gain de place appréciable sur les modèles 'classiques'.

Livraison de la jarretière optique LC/LC aqua LSZH 1M :
Livraison de la jarretière optique aqua LSZH 1M en France Livraison du cordon aqua LSZH 1M LC/LC en Belgique Livraison jarretiere LC/LC aqua LSZH 1M au Luxembourg Livraison du cordon de fibre optique en Europe
24/48h 48/72h 48/72h 48/72h

Spécifications Jarretière Optique

Longueur, Couleur et Catégorie
Longueur du cordon (en M): 1 mètre
Couleur du cordon : Aqua
Norme fibre : Multimode OM3
Type de fibre : 50/125
Connecteurs : LC-UPC
LC-UPC
Garantie : 20 ans

Autres caractéristiques du câble fibre optique


Norme : ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
Perte d'insertion : Inférieure ou égale à 0,2 dB
Perte de retour : Supérieure ou égale à 25 dB
Diamètre extérieur : 2 mm
Ferrule de connecteur : Céramique
Clip d'assemblage : Duplex (sauf jarretières ST)
Gaine : LS0H (zéro halogène)
Contrôle : Testée individuellement avec fiche de test
Conditionnement : En sachet individuel

Catégories :
Connectique & infrastructure réseau / Fibres Optiques / Fibres optiques (Jarretière)
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.