Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques
Jarretière Optique FE Monomode OS2 9/125 UPC - LC / ST 20 M

Jarretière Optique FE Monomode OS2 9/125 UPC - LC / ST 20 M

(Code: 392858)
(12 Article(s) en stock)
Jarretière Optique faible encombrement 2 mm. Fibre monomode OS2 9 /125 finition UPC - LC / ST - Longueur 20 Mètres
18,23 €
(-45,75%) 9,89 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Jarretière optique LC/ST fine monomode OS2 9/125 jaune 20 mètres


Modèle monomode OS2 9 /125 finition UPC - LC / ST - Longueur 20 Mètres.

Avec son épaisseur de 2 mm, cette fibre optique permet un gain de place appréciable sur les modèles 'classiques'.

Livraison de la jarretière optique LC/ST jaune LSZH 20M :
Livraison de la jarretière optique jaune LSZH 10M en France Livraison du cordon jaune LSZH 10M LC/ST en Belgique Livraison jarretiere LC/ST jaune LSZH 10M au Luxembourg Livraison du cordon de fibre optique en Europe
24/48h 48/72h 48/72h 48/72h

Spécifications Jarretière Optique

Longueur, Couleur et Catégorie
Longueur du cordon (en M): 20 mètres
Couleur du cordon : Jaune
Norme fibre : Monomode OS2
Type de fibre : 9/125
Connecteurs : LC-UPC

ST-UPC
Garantie : 20 ans

Autres caractéristiques de la fibre optique


Norme : ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
Perte d'insertion : Inférieure ou égale à 0,2 dB
Perte de retour : Supérieure ou égale à 50 dB
Diamètre extérieur : 2 mm
Ferrule de connecteur : Céramique
Clip d'assemblage : Duplex (sauf jarretières ST)
Gaine : LS0H (zéro halogène)
Contrôle : Testée individuellement avec fiche de test
Conditionnement : En sachet individuel

Catégories :
Connectique & infrastructure réseau / Fibres Optiques / Fibres optiques (Jarretière)
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.