Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur RJ45 double port SFP Planet GT-1205A

(Code: 411205)
(18 Article(s) en stock)
Convertisseur Planet avec 2 ports SFP pour fibres multimode ou monomode permettant la conversion du signal optique vers RJ45. Doté d'un second mode liaison redondante pour les 2 ports SFP.
138,71 €
(-12,75%) 121,03 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre Planet GT-1205A avec double SFP


Convertisseur Planet GT-1205A avec 1 port Gigabit RJ45 et 2 ports SFP pour fibres multimode ou monomode permettant la conversion du signal optique vers RJ45. Doté d'un mode liaison redondante pour les 2 ports SFP.

Livraison du convertisseur fibre 2 ports SFP Planet GT-1205A :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

  •  2 ports SFP pour module GBIC redondants
  • 1 port RJ45 10/100/1000 Auto MDiX
  • Supporte les mini-GBIC 1000SX ou 1000LX
  • Alimentation externe 220 5V 2A
  • Dimensions : 94 x 70 x 26 mm
  • Consommation électrique : 5,4 Watts
  • Installation facile plug & play
  • Marque PLANET GT-1205A
  • Garantie de 1 an

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.