Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur fibre optique gigabit 1000SX Planet GT-802

(Code: 411802)
(25 Article(s) en stock)
Ce convertisseur permet de convertir un signal réseau  RJ45 gigabit vers un support réseau fibre optique 1000SX multimode SC jusqu'à 550 m.
109,98 €
(-12,04%) 96,74 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre optique cuivre Planet GT-802



Livraison du convertisseur fibre Planet GT-802 :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

Ce convertisseur permet de convertir un signal réseau  RJ45 gigabit vers un support réseau fibre optique 1000SX multimode SC jusqu'à 550 m.
  • Distance maximum 550 mètres
  • 1 Port fibre : 1000SX multimode connecteur SC duplex
  • 1 Port RJ45 10/100/1000 Mbps auto MDIX
  • Alimentation externe fournie 5V 2A
  • Intègre le contrôle LFP (Link Fault PassThrough  ) permettant d'informer l'utilisateur d'un problème de perte de liaison. ce contrôle est sélectionnable par un bouton sur le boitier
  • Dimensions : 97 x 70 x 26 en mm
  • Poids : 200 grammes
  • Température de fonctionnement : de 0 à +50°C
  • Boitier en métal
  • Garantie de 1 an
  • Consommation 4,6 W
  • Marque : PLANET GT-802

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.