Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur industriel gigabit PoE+ SFP Planet IGTP-815AT

(Code: IGTP-815AT)
(5 Article(s) en stock)
Transceiver avec 1 port RJ45 Gigabit PoE+, 1 port fibre SFP bi vitesse. Idéal pour une installation en entrepôt ou en atelier.
166,86 €
(-5,11%) 158,33 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur industriel Planet IGTP-815AT


Transceiver Planet avec 1 port RJ45 Gigabit PoE+, 1 port fibre SFP bi vitesse. Idéal pour une installation en entrepôt ou en atelier.

Livraison du Convertisseur industriel IGTP-815AT :

24/48h

sur devis
  • Commutateur PoE actif pour auto-alimenter 1 appareil par la fibre optique jusqu'à 500 mètres en multimode et 2 Km en monomode
  • 1 port RJ45 10/100/1000 Mbps Auto-MDiX auto négociation avec fonction Injecteur PoE+ 802.3af/at
  • Budget PoE : 36W
  • 1 port entrée SFP bi vitesse pour modules 100FX ou 1000SX ou 1000LX
  • Bornier d'alimentation 9-48V, AC 24V
  • Fonction LFP (Link Fault Passthrough) via Dip Switch pour alerter sur la liaison est interrompue
  • Mode PoE EndSpan 1/2+, 3/6-
  • LED d'activité et LED témoin d'alimentation
  • Protection ESD 6 KV DC
  • Température de fonctionnement : de -40°C à +75°C
  • Humidité de 5 à 90%
  • Fixations murale ou rail DIN fournies
  • Dimensions : 104 x 70 x 30 mm
  • Poids : 251 grammes
  • Boitier aluminium IP30 résistant aux chocs et vibrations
  • Alimentation requise non fournie : 48/56 Volts DC ( de préférence supérieure à 51VDC pour une utilisation du PoE+)
  • Consommation avec PoE 30W et alimentation 56V : 43W
  • Consommation sans PoE 30W et alimentation 48V : 0,96W
  • Marque : Planet
  • Garantie 2 ans

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.