Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Switch 4 ports convertisseur fibre SC multimode 2 Km

(Code: 311736)
(38 Article(s) en stock)
Switch réseau 4 ports RJ45 10/100 Mbps avec convertisseur de fibre optique 100FX connecteur SC multimode pour établir une liaison réseau jusqu'à 2 Km
47,15 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Switch 4 ports avec convertisseur fibre SC


Switch réseau 4 ports RJ45 10/100 Mbps avec convertisseur de fibre optique 100FX connecteur SC multimode pour établir une liaison réseau jusqu'à 2 Km

Livraison du Switch 4 ports convertisseur fibre optique SC multimode :

en France Métropolitaine en 24/48H

en Belgique en 48/72H

au Luxembourg en 48/72H

  • Switch avec 4 ports RJ45 10/100 Mbps NWay et Auto-MDIX
  • Double connecteur fibre optique SC (carré) : 1 transmission et 1 réception
  • Signal d'entrée Ethernet 100Mbps
  • Signal de sortie Fibre 100FX multimode
  • Compatible fibres 50/125 ou 62,5/125 microns
  • Signal fibre optique : 1310 nm
  • Distance maximum 2 Km côté fibre en mode Full duplex
  • Alimentation externe 5V 1A fournie
  • Température de fonctionnement : de 0 à +50°C
  • Boitier métallique avec trou pour fixation murale
  • Dimensions : 140 x 92 x 28 en mm
  • Garantie de 1 an
  • Marque : DEXLAN

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.