Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Routeur Netis WF2780F AC1200 Gigabit SFP WiFi

(Code: WF2780F)
EN RUPTURE
Routeur Netis équipé du Wifi Gigabit 802.11ac 1200 Mbps. Connexion simultanée en 2.4 GHz et 5GHz. 5 ports RJ45 Gigabit et 1 port gigabit WAN au format fibre SFP
119,40 €
(-91,17%) 10,54 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Routeur Gigabit avec port SFP et WiFi


Routeur WiFi 801.11AC avec 5 ports RJ45 et 1 SFP


Routeur équipé du WiFi Gigabit 802.11ac 1200 Mbps. Connexion simultanée en 2.4 GHz et 5GHz. 4 ports LAN RJ45 Gigabit et 1 port WAN.

Équipé d'un port WAN SFP

Livraison du routeur Netis WF2780F :

en France Métropolitaine en 24/48H

en Belgique en 48/72H

au Luxembourg en 48/72H

  • Compatible avec tous types d'appareils WiFi 802.11a/b/g/n/ac
  • Connexion simultanée en 2.4 GHz 300Mbps et 5 GHz 867 Mbps
  • Multiple modes : AP, WDS, AP+WDS, répéteur, Client
  • 4 antennes haut gain 5 dBi pivotantes
  • Bouton WPS pour appairage sécurisé rapide sans saisir de code
  • Bouton marche arrêt pour activer ou désactiver le réseau sans fil en cas de besoin
  • Gestion de cartographie des ports IP pour IPTV, SNMP, IPv6,TR069, VoIP, VPN...
  • Fonctions avancées : Port triggering, Virtual servers UPnP, DMZ, RIP, DLNA, TR069, IPTV, IGMP Snooping, MLD Proxy et Snooping, DDNS, QoS, DoS, DHCP Relay et filtrage IP/MAC/URL et nom de domaine
  • Multiples modes de connextion internet : PPPoE, StaticIP, DHCP, Bridged, DS-Lite, 6rd
  • 5 ports gigabit (WAN + LAN)
  • 1 port SFP pour modules Gbic gigabit 1000SX/LX/BX/ZX multimodes ou monomodes
  • Mise en route simple avec interface Web multi-langue

Techniquement

WiFi :
  • Standards IEEE 802.11b/g/n 2.4 GHz et IEEE 802.11a/n/ac 5 GHz
  • Vitesse maximum : 300 mbps en 2.4 GHz et 867 Mbps en 5 GHz
  • Puissance : 20 dBm
  • Sécurité : WEP/WPA-PSK/WPA2-PSK, SSID Broadcast + filtrage Mac adresses

Matériel :
  • Standards IEEE 802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T 2.4 GHz et IEEE 802.11a/n/ac 5 GHz
  • 4 ports RJ45 10/100/1000 Mbps Auto MDI/MDIX
  • 1 port RJ45 WAN 10/100/1000 Mbps Auto MDI/MDIX
  • 1 port SFP pour modules Gbic gigabit 1000SX/LX/BX/ZX multimodes ou monomodes
  • LEDS
  • 4 antennes pivotantes omni-directionnelles 5 dBi dual Band
  • Alimentation DC 12V/1A
  • Livré avec câble Ethernet et alimentation secteur
  • Dimensions : 210 x 135 x 31 mm
  • Température de fonctionnement de 0 à +40°C
  • Certification FCC et CE
  • Garantie : 3 ans
  • Référence NETIS : WF2780F



 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.