Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

PTO DTIO 4 fibres SC-APC avec câble abonné 50 m

(Code: 395337)
(33 Article(s) en stock)
Point de terminaison optique à installer au mur ou dans le coffret de communication. Il permet le raccordement à la box fibre de l'opérateur. Équipé de 4 traversées SC-APC et d'un câble abonné fibre optique monomode G657 de 50 mètres
119,88 €
(-73,56%) 31,70 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

PTO DTIO 4 fibres SC-APC avec câble abonné 50 m


Point de terminaison optique à installer au mur ou dans le coffret de communication. Il permet le raccordement à la box fibre de l'opérateur. Équipé de 4 traversées SC-APC et d'un câble abonné fibre optique monomode G657 de 50 mètres

Livraison du PTO DTIO 4 fibres SC-APC avec câble abonné 50 m :

24/48h

48/72h

  • Point de terminaison optique à installer au mur PTO ou dans le coffret de communication DTIO.
  • Permet le raccordement à la box fibre de l'opérateur
  • Livré tout équipé prêt à installer avec carton dévidoir et anneau de tirage pour faciliter l'installation
  • Équipé de 4 traversées SC-APC (IL =0,2dB, RL = 50 dB)
  • 4 fibres optiques (rouge, jaune, vert, bleu) 900 micro mètres
  • Câble abonné fibre optique monomode G657 A2, 4 mm de diamètre, LSHO, CPR Classe Eca, certifié IEC60332-1-2
  • Longueur du câble : 50 mètres
  • Système de lovage respectant les rayons de courbure
  • Coffret en ABS  blanc certifié IP65
  • Températures de fonctionnement : de -25°C à +60°C
  • Dimensions : 100 x 80 x 30 mm
  • Livré avec : 2 chevilles avec 2 vis pour fixation murale, 4 cerclips, 4 obturateurs, 4 protections d'épissures thermo
  • Garantie de 1 an

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.