Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques
Prolongateur KVM HDMI/USB sur fibre optique

Prolongateur KVM HDMI/USB sur fibre optique

(Code: 201080)
(17 Article(s) en stock)
Kit de 2 boitiers pour déporter un ensemble écran/clavier/souris jusqu'à 20 Km de votre ordinateur en les reliant par une fibre optique monomode OS1/OS2
311,99 €
(-23,89%) 237,46 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Prolongateur KVM HDMI/USB sur fibre optique


Kit de 2 boitiers pour déporter un ensemble écran/clavier/souris jusqu'à 20 Km de votre ordinateur en les reliant par une fibre optique monomode OS1/OS2

Livraison du prolongateur KVM HDMI/USB sur fibre optique :

24/48h

48/72h

48/72h

48/72h
  • Kit formé par un boitier émetteur et un boitier récepteur à relier par une fibre optique monomode simplex OS1/OS2
  • Distance entre les 2 boitiers : de 1 mètre à 20 km maximum
  • Permet de déporter un ensemble écran HDMI, clavier et souris USB loin de votre ordinateur
  • Utilise des convertisseurs de signal Ethernet gigabit associés à un GPU d'encodage vidéo over IP
  • Liaison Full HD avec protection optimale contre les perturbations magnétiques
  • Le kit fonctionne uniquement en mode point à point
  • Ports sur l'émetteur : 1 HDM femelle, 1 USB-A femelle, 1 port fibre gigabit simplex SC-UPC, 1 port d'alimentation Jack 3,5 mm 5V DC à visser, 1 bouton Reset
  • Ports sur le récepteur : 1 HDMI femelle, 2 ports USB-A (pour clavier et souris), 1 port fibre gigabit simplex SC-UPC, 1 port d'alimentation Jack 3,5 mm 5V DC à visser, 1 bouton Reset
  • Fibre optique à utiliser  : fibre optique monomode OS1 ou OS2, 9/125 simplex (1310 ou 1550 nm)
  • Résolution maximum supportée : 1920 x 1080 p Full HD à 60 Hz
  • Livré sans fibre optique
  • Garantie de 1 an
  • Marque : DEXLAN

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.