Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques
Achat matériels réseau, câbles informatiques
Rechercher Votre Panier

Pigtails, connecteurs pour fibre optique, adaptateurs, atténuateurs

Sélection de connecteurs optiques et autres accessoires pour réaliser vos fibres optiques sur mesure.

(Code: 392255)
53,63 €
(-31,33%) 36,83 €
(16 Article(s) en stock)
Pigtail OS2 SC/UPC simplex LSOH 2 mètres par 1212 pigtails de couleurs différentes OS2 monomode prêts à être raccordés, connecteur SC, finition UPC, longueur 2 mètres, gaine simplex LSOH
(Code: 392256)
53,75 €
(-31,48%) 36,83 €
(5 Article(s) en stock)
Pigtail OS2 ST/UPC LSOH simplex 2 mètres par 1212 pigtails de couleurs différentes OS2 monomode prêts à être raccordés, connecteur ST, finition UPC, longueur 2 mètres, gaine simplex LSOH
(Code: 392294)
77,88 €
(-26,05%) 57,59 €
(4 Article(s) en stock)
Protections épissures à pincer sachet de 150Sachet de 150 protections d'épissures à pincer. Longueur 30 mm
(Code: 392295)
89,88 €
(-12,03%) 79,07 €
(3 Article(s) en stock)
Outil pour protections épissures à pincerOutil en plastique pour installation des protections d'épissures à pincer. Livré avec 12 épissures
Type
Connecteurs Fibre
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.