Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Pack 2 modules SFP Giga monomode WDM Ubiquiti

(Code: UF-SM-1G-S)
(36 Article(s) en stock)
Pack de 2 modules SFP 1 Gigabit identiques pour fibre monomode 1310 et 1550 nm jusqu'à 3 Km, avec connecteurs simplex LC WDM bidirectionnel
33,60 €
(-8,01%) 30,91 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Pack 2 SFP 1 Gbps monomode 3 Km UBIQUITI


Pack de 2 modules SFP 1 Gigabit identiques pour fibre monomode 1310 et 1550 nm jusqu'à 3 Km, avec connecteurs simplex LC WDM bidirectionnel

Livraison du Pack 2 modules SFP 1G monomode 3 Km Ubiquiti  :

24/48h

sur devis

  • 2 modules fibre optiques SFP 1 Gigabit identiques
  • Pour fibres monomodes longueur d'onde  :
    • TX (bleu/jaune) 1310 nm  / 1550 nm
    • RX (bleu/jaune) 1510 nm  / 1310 nm
  • Longue distance jusqu'à 3 Km
  • Connecteurs  LC simplex WDM birectionnel
  • Températures d'utilisation : de 0 à +70°C
  • Marque : UBIQUITI
  • Modèle : UF-SM-1G-S
  • Garantie matérielle du fabricant : 1 an



 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.