Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module SFP WDM TX monomode 10 Km PLANET MGB-LA10

(Code: 411901)
(8 Article(s) en stock)
Module émetteur gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique monomode jusqu'à 10 Km. Connecteur WDM / LC Simplex
71,05 €
(-61,42%) 27,41 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Mini-Gbic Planet MGB-LA10 monomode 10 Km


Module émetteur gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique monomode jusqu'à 10 Km. Connecteur WDM / LC Simplex


Livraison du SFP Planet MGB-LA10 :

24/48h

48/72h

48/72h

48/72h
  • Module émetteur à connecteur LC Simplex UPC
  • Compatible avec le module récepteur MGB-LB10 Planet
  • Technologie WDM bi directionnelle via une seule fibre 9/125 monomode
  • Fonction Digital diagnostic Monitoring issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant aux équipements de recevoir des informations en temps réel
  • Standard Ethernet : IEEE802.3z gigabit 1000base-BX
  • Longueur de fibre : jusqu'à 10 kilomètres
  • Longueur d'onde : TX 1310 nm,  RX 1550 nm
  • Plug & Play
  • Alimentation +3,3V
  • Connexion et extraction à chaud
  • Résistant à des températures de 0°C à +60°C
  • Dimensions 55,5 x 13,5 x 8,5 mm
  • Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1
  • Marque PLANET
  • Garantie de 2 ans
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.