Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module SFP 1000SX multimode 550m compatible HP

(Code: 311861)
(6 Article(s) en stock)
Module de transmission sur fibre optique SFP gigabit SX multimode compatible avec les switch HP.
41,88 €
(-28,27%) 30,04 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Module SFP 1000SX compatible HP


Module de transmission sur fibre optique SFP gigabit SX multimode compatible avec les switches HP.

Livraison du Module SFP 1000SX multimode 550m compatible HP:

24/48h

48/72h

48/72h

48/72h
  • SFP gigabit SX multimode Short Wave : équivalent à la référence HP J4858C
  • Liaison entre fibre optique Gigabit 1000SX jusqu'à 550 mètres sur fibre 50/125 et 295 m sur fibre 62,5/125
  • Standard Ethernet IEEE802.3z Gigabit
  • Longueur d'onde 850nm
  • Port fibre : LC Duplex
  • Garantie de 1 an

Catégories : Réseau Matériel Actif / Matériel Réseau Ethernet / Modules fibres SFP / SFP+ / DAC
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.