Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module SFP 1000LX monomode 10Km compatible Cisco

(Code: 311872)
(34 Article(s) en stock)
Module de transmission sur fibre optique SFP gigabit LX monomode compatible avec les switches Cisco.
121,60 €
(-69,37%) 37,25 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Module SFP 1000LX monomode 10Km compatible Cisco


Module de transmission sur fibre optique SFP gigabit LX monomode compatible avec les switches Cisco.

Livraison du module SFP 1000LX :

24/48h

48/72h

48/72h

48/72h
  • Équivalent à la référence Cisco GLC-LH-SMD
  • Standard : SFP Gigabit LX Monomode Long Wave
  • Liaison entre fibre optique Gigabit 1000LX jusqu'à 1 Kilomètre sur fibre 9/125
  • Standard ethernet IEEE802.3z Gigabit
  • Longueur d'onde 1310 nm
  • Port fibre : LC Duplex
  • Garantie de 1 an

Catégories : Réseau Matériel Actif / Matériel Réseau Ethernet / Modules fibres SFP / SFP+ / DAC
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.