Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module SFP+ 10 Gigabit multimode LRM Netgear AXM763

(Code: 315013)
(6 Article(s) en stock)
Émetteur récepteur 10 gigabit longue portée au format SFP+ pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 220 mètres sur fibre OM1/OM2. Connecteur LC
479,66 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement
Articles complémentaires :

Module SPF+ multimode NetGear AXM763 LRM


Émetteur récepteur 10 gigabit longue portée au format SFP+ pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 220 mètres sur fibre OM1/OM2. Connecteur LC

Livraison du Module SPF+ NetGear AXM763 LRM :

24/48h

48/72h

48/72h

48/72h
  • Module format SFP+ 10GBase-SR
  • Connecteur Fibre LC duplex
  • Pour fibres multimodes OM4 / OM3 50/125 et OM1 / OM2 62,5/125
  • Connectivité Ethernet 10 Gbps longue portée
  • Liaison en fibre optique 10 gigabit jusqu'à 260 mètres sur fibre 50/125 OM4/OM3 et 220 mètres sur fibre 62,5/125 OM1/OM2
  • Longueur d'onde 1310 nm
  • Supporte le Full Duplex
  • Branchement et extraction à chaud
  • Ne fonctionne que dans un slot SFP+ compatible 10 gigabit Ethernet
  • Marque : NetGear
  • Garantie 5 ans


 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.