Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module SFP+ 10 Gigabit multimode 300 m TP-LINK TXM431-SR

(Code: 311928)
(8 Article(s) en stock)
Émetteur récepteur 10 gigabit au format SFP+ mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 300 mètres.
54,46 €
(-2,61%) 53,04 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Module SPF+ TXM431-SR TP-Link


Émetteur récepteur 10 gigabit au format SFP+ mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique multimode jusqu'à 300 mètres.

Livraison du Module SFP+ TP-LINK TXM431-SR :
en France Métropolitaine en 24/48H
en Belgique en 48/72H
au Luxembourg en 48/72H

  • Module mini Gbic format SFP+ 10GBase-SR
  • Connecteur Fibre LC/UPC
  • Pour fibres multimodes 50/125 et 62,5/125
  • Connectivité Ethernet 10 Gbps
  • Liaison en fibre optique 10 gigabit  jusqu'à 300 mètres sur fibre 50/125 et 33 mètres sur fibre 62,5/125
  • Longueur d'onde 850 nm
  • Supporte le Full Duplex
  • Branchement et extraction à chaud
  • Résistant à des températures de 0°C à +70°C
  • Ne fonctionne que dans un slot SFP+ compatible 10 gigabit Ethernet
  • Marque : TP-Link
  • Garantie à vie


 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.