Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques
Module MiniGbic 1000Base-SX Zyxel SFP-SX-D

Module MiniGbic 1000Base-SX Zyxel SFP-SX-D

(Code: 91-010-204001B)
(4 Article(s) en stock)
Transceiver SFP 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX. Pour fibre optique multimode. Connecteur LC. Distance 550 m.
131,69 €
(-13,01%) 114,56 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Module miniGBic 1000Base-SX Zyxel SFP-SX-D


Transceiver SFP 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX. Pour fibre optique multimode. Connecteur LC. Distance 550 m.

Livraison du Module MiniGbic 1000Base-SX Zyxel SFP-SX-D :

24/48h

sur devis
  • Module transmetteur SFP (mini-GBIC) : convient à tous les switches Zyxel supportant les ports mini-GBic
  • Module enfichable à chaud
  • Pour fibre optique multimode 50 micromètres ou 62,5 micromètres
  • Type de câblage : 1000Base-SX
  • Connecteur : LC
  • Protocole de liaison de données : Gigabit Ethernet
  • Longueur d'onde lumineuse : 850 nm
  • Distance de transfert maxi : 550 mètres avec une fibre OM2
  • Fonction DDMI (Digital Diagnostics Monitoring Interface)
  • Tension supportée 3,5 Volts et 250 mA
  • Dimensions : 13,4 x 56 x 12,4 en mm
  • Températures de fonctionnement : de 0 à +70°C
  • Garantie : 2 ans
  • Marque: Zyxel
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.