Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques
Jarretière Optique Multimode OM4 50/125 SC/SC 10M Turquoise

Jarretière Optique Multimode OM4 50/125 SC/SC 10M Turquoise

(Code: 391655)
(28 Article(s) en stock)
Jarretière Optique Multimode OM4 50 / 125 - SC/SC - Turquoise - 10 mètres
41,27 €
(-33,17%) 27,58 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Jarretière fibre SCSC 10 mètres

.

De couleur turquoise ce cordon fibre LSOH est garantie 20 ans !

Ce cordon fibre existe également en couleur rose sous la référence 392506.

Livraison de la jarretière fibre multimode OM4 SC/SC 10M turquoise :
en France en 24/48H
en Belgique en 72/48H





SPÉCIFICATIONS DU CORDON OPTIQUE OM4 SC/SC
Longueur du cordon 10 M
Couleur de la gaine Turquoise
Mode Multimode 50/125
Connecteurs SC / SC
Garantie 20 ans
Référence 391655
AUTRES CARACTÈRISTIQUES DE LA FIBRE
Technologie Ferrule céramique
Clip d'assemblage Duplex (sauf jarretières ST)
Diamètre extérieur 3 mm
Gaine LSOH - LSZH zéro halogène
Contrôle Testée individuellement. Livré avec fiche de test
Conditionnement Individuel
Normes IEC 61754/61755, ISO 11801
Perte d'insertion ≤ 0,2 dB UPC
Perte de retour ≥ 30 dB
Norme ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492



 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.