Livraison 24/48h de matériel réseau et connectique informatique aux entreprises
Jarretière Optique Multimode OM3 50/125 ST/ST 2 M Violette

Jarretière Optique Multimode OM3 50/125 ST/ST 2 M Violette

(Code: 391771)
(29 Article(s) en stock)
Jarretière Optique Multimode OM3 50 / 125 - ST/ST - Violette - 2 mètres
22,91 €
(-33,78%) 15,17 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement
Cordon optique duplex en fibre multimode 50/125um - ST / ST - 2 Mètres

 


Spécifications Jarretière Optique

Longueur, Couleur et Catégorie
Longueur du cordon : 2 mètres
Couleur du cordon : Violette
Mode : Multimode 50/125
Connecteur : ST/ST
Garantie : 1 an

Autres caractéristiques
Norme : ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
Perte d'insertion : ≤ 0,2 dB UPC
Perte de retour : ≥ 30 dB
Ferrule de connecteur : Céramique
Clip d'assemblage : Clip d'assemblage duplex (sauf jarretières ST)
Gaine : LS0H (zéro halogène)
Diamètre extérieur : 3 mm
Contrôle : Testée individuellement avec fiche de test
Conditionnement : Individuel

Catégories :
Connectique & infrastructure réseau / Fibres Optiques / Fibres optiques (cordons optiques)
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.