Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Jarretière Optique Multimode OM3 50/125 ST/LC 1 mètre Violette

(Code: 391760)
(54 Article(s) en stock)
Jarretière Optique Multimode OM3 50 / 125 - ST/LCT - Violette - 1 mètre
20,63 €
(-35,43%) 13,32 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Cordon fibre ST/LC 1 mètre

.

Ce cordon fibre LSOH de couleur violette est garantie 20 ans !

Cette jarretière fibre de 1 mètre existe également en couleur aqua sous la référence 391810.

Livraison de la jarretière fibre multimode ST/LC 1 mètre violette :
en France Métropolitaine en 24/48H
en Belgique en 48/72H
au Luxembourg en 48/72H





SPÉCIFICATIONS DU CORDON FIBRE OM3 ST/LC
Longueur du cordon 1 mètre
Couleur de la gaine Violette
Mode Multimode 50/125
Connecteurs ST/LC
Garantie 20 ans
Référence 391760
AUTRES CARACTÈRISTIQUES DE LA FIBRE
Technologie Ferrule céramique
Finition UPC
Clip d'assemblage Duplex (sauf jarretières ST)
Gaine LSOH - LSZH zéro halogène
Diamètre extérieur 3 mm
Contrôle Testée individuellement. Livré avec fiche de test
Conditionnement Individuel
Normes IEC 61754/61755, ISO 11801
Perte d'insertion ≤ 0,2 dB
Perte de retour ≥ 30 dB
Norme ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492



 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.