Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques
Jarretière Optique Multimode OM3 50/125 SC/ST 10 mètres Violette

Jarretière Optique Multimode OM3 50/125 SC/ST 10 mètres Violette

(Code: 391755)
(41 Article(s) en stock)
Jarretière Optique Multimode OM3 50 / 125 - SC/ST - Violette - 10 mètres
27,35 €
(-32,47%) 18,47 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Jarretière fibre SC/ST 10 mètres

.

Ce cordon fibre LSOH de couleur violette est garantie 20 ans !

Ce cordon fibre de 10 mètres existe également en couleur aqua sous la référence 391805.

Livraison de la jarretière fibre multimode SC/ST 10 M violette :
en France Métropolitaine en 24/48H
en Belgique en 72/48H
au Luxembourg en 72/48H





SPÉCIFICATIONS DU CORDON FIBRE OM3 SC/ST
Longueur du cordon 10 mètres
Couleur de la gaine Violette
Mode Multimode 50/125
Connecteurs SC / ST
Garantie 20 ans
Référence 391755
AUTRES CARACTÈRISTIQUES DE LA FIBRE
Technologie Ferrule céramique
Finition UPC
Clip d'assemblage Duplex (sauf jarretières ST)
Gaine LSOH - LSZH zéro halogène
Diamètre extérieur 3 mm
Contrôle Testée individuellement. Livré avec fiche de test
Conditionnement Individuel
Normes IEC 61754/61755, ISO 11801
Perte d'insertion ≤ 0,2 dB
Perte de retour ≥ 30 dB
Norme ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492



 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.